Les Résultats du Club
Résultats 2012
Résultats 2011

Résultats 2010
Résultats 2009

Résultats 2008
Résultats 2007

Résultats 2006
Résultats 2005
Résultats 2004
Résultats 2003
Résultats 2002 - 2001

 
 
19-20-21/07/13 - Championnats de France Cadets, Jun
 

Ua Gujan-mestras | AQU | 033

 

19/07

TOMASSI Matthieu

Hauteur / JUM

Concours 2

2

1m97 q

JUM/95

IR1

Dijon

19/07

LEROY Perrine

Hauteur / JUF

Concours 1

1

1m66 q

JUF/95

IR1

Dijon

20/07

GASSIAN Justine

5 000m Marche / CAF

Finale directe

24

31'24''53

CAF/96

R3

Dijon

20/07

LEROY Perrine

Hauteur / JUF

Finale

5

1m70

JUF/95

N4

Dijon

20/07

TOMASSI Matthieu

Hauteur / JUM

Finale

-

NC

JUM/95

 

Dijon

20/07

DUCRETOT Amelie

200m / JUF

Série 2

5

25''61 (-0.9)

JUF/94

IR1

Dijon

20/07

THARAUD Dorian

Hauteur / CAM

Concours 2

4

1m94 q

CAM/96

IR2

Dijon

20/07

BOURGOIN Anais

800m / CAF

Série 2

2

2'18''24 q

CAF/96

IR1

Dijon

21/07

BOURGOIN Anais

800m / CAF

Finale

4

2'13''52

CAF/96

N4

Dijon

21/07

THARAUD Dorian

Hauteur / CAM

Finale

1

2m04

CAM/96

N4

Dijon

 
 
PHOTOS

 

06/06/13 MEETING DE ROME
 
800 m Hommes

1 Mohammed Aman ETH 1:43.61
2 Pierre-Ambroise Bosse FRA 1:43.91
3 Andre Olivier AFS 1:44.37
4 Giordano Benedetti ITA 1:44.67
5 Job Kinyor KEN 1:44.73
6 Adam Kszczot POL 1:44.76
7 Kevin Lopez ESP 1:45.03
8 Duane Solomon E-U 1:45.14
9 Asbel Kipruto Kiprop KEN 1:45.54
10 Abraham Kipchirchir Rotich BRN 1:45.59
11 Ilham Tanui Özbilen TUR 1:46.00
12 Timothy Kitum KEN 1:46.31
 
 

C'était à Turin en 2003 que Florent Lacasse avait établi le record de France espoir du 800 m en 1'44"61
Notre Pierrot explose ce record et se situe dans les trois meilleures perfs mondiales de l'année!
Le record de France senior de Mehdi Baala (1'43"15) est proche. Vivement les Mondiaux de Moscou!!

 

 05/06/13 MEETING DE LORMONT
 
 
photos
 
 
05/06   LEROY Perrine   200m/TCF   Finale directe   6   26''64 (+0.6)       JUF/95   IR3   Lormont
05/06   DUBO Orlane   200m/TCF   Finale directe   1   26''96 (+0.4)       ESF/91   IR4   Lormont
05/06   PARNAUD Sebastien   200m/TCM   Finale directe   5   23''99 (+0.1)       ESM/92   R2   Lormont
05/06   BOURGOIN Anais   1 500m/TCF   Finale directe   2   4'48''44       CAF/96   IR2   Lormont
05/06   COUSTES Philippe   1 500m/TCM   Finale directe   1   4'23''46       CAM/97   R2   Lormont
05/06   MAMERS Sam   1 500m/TCM   Finale directe   3   4'31''82       CAM/97   R4   Lormont
05/06   BONIN Thomas   400m/TCM   Finale directe   3   53''50       JUM/94   R1   Lormont
05/06   DUCRETOT Amelie   400m/TCF   Finale directe   4   61''19       JUF/94   IR3   Lormont
05/06   CONTI Jeanne   400m/TCF   Finale directe   3   62''37       CAF/97   IR4   Lormont
05/06   PARNAUD Sebastien   800m/TCM   Finale directe   3   1'59''31       ESM/92   IR3   Lormont
05/06   PORS Anais   800m/TCF   Finale directe   8   2'35''26       CAF/96   R3   Lormont
05/06   MESZAROS Alexandre   100m/TCM   Finale directe   3   11''49 (+0.8)       JUM/95   IR4   Lormont
05/06   CORREIA Mailys   Poids (4 Kg)/TCF   Finale directe   5   7m76       CAF/96   D1   Lormont
05/06   DUBO Orlane   Hauteur/TCF   Finale directe   4   1m64       ESF/91   IR1   Lormont
05/06   LEROY Annick   Poids (4 Kg)/TCF   Finale directe   7   6m30       VEF/60   D5   Lormont
05/06   LEROY Annick   Javelot (600 G)/TCF   Finale directe   11   18m84       VEF/60   D5   Lormont
05/06   LEROY Perrine   Hauteur/TCF   Finale directe   1   1m69       JUF/95   N4   Lormont
05/06   BOTTIER Gregory   Poids (7 Kg)/TCM   Finale directe   2   14m27       SEM/76   IR1   Lormont
05/06   BOTTIER Gregory   Javelot (800 G)/TCM   Finale directe   11   39m88       SEM/76   R5   Lormont
05/06   GROS Sebastien   1 500m/TCM   Finale directe   8   4'08''6       SEM/80   IR3   Lormont
05/06   MESZAROS Alexandre   Longueur/TCM   Finale directe   6   6m33 (+0.0)       JUM/95   IR4   Lormont
05/06   THARAUD Dorian   Hauteur/TCM   Finale directe   1   2m11       CAM/96   N2   Lormont
05/06   TOMASSI Matthieu   Hauteur/TCM   Finale directe   3   2m04       JUM/95   N4   Lormont
05/06   ZAABOULA Fouad   1 500m/TCM   Finale directe   2   3'58''7       ESM/91   IR1   Lormont

 

31/05/2013 MEETING DE MARSEILLE
 
 
photos

C'est le mistral qui gagne

Après les conditions atmosphériques détestables lors du meeting de Forbach la semaine dernière, beaucoup d’athlètes attendaient enfin de meilleures conditions en prenant part au meeting Élite de Marseille vendredi dernier. Si le soleil fut au rendez-vous, un mistral fort et tourbillonnant est venu gâcher un peu la fête lors de la soirée d’athlétisme sur le stade de Luminy.

 

Tête d’affiche de la soirée, le Gujanais Pierre Ambroise Bossé, après sa brillante qualification à Doha pour les championnats du monde qui se dérouleront du 10 au 18 août prochain, était venu pour tenter de battre le record de France du 1000 m espoir réussi en 2000 par Mehdi Baala en 2’15’’45.

Malgré les encouragements de Jean-Jacques Germaneau, Président de l’UAGM Athlétisme venu assister à la tentative de record, les rafales du Mistral ont eu raison des efforts considérables de Pierre Ambroise qui remporte la course mais avec un temps de 2’18”20. Épuisé à l’arrivée, le gujanais a eu ce trait d’humour: “ ce soir c’était mistral gagnant".

Désormais, dans le cadre de la “Diamond League”, place au Meeting de Rome le 6 juin, où Pierre Ambroise Bossé retrouvera sur 800 m - sa distance de prédilection  - les meilleurs mondiaux pour, pourquoi pas, améliorer son record personnel (1’44”77) 

 

CHAMPIONNATS DE GIRONDE 26/05 PESSAC et  02/06 CENON
 
 
 
26/05   COUSTES Philippe   1 500m/CAM   Finale directe   1   4'26''82       CAM/97   R3   Pessac
26/05   GIRAUDON Florian   1 500m/CAM   Finale directe   12   5'05''88       CAM/97   D5   Pessac
26/05   MAMERS Sam   1 500m/CAM   Finale directe   4   4'35''76       CAM/97   R5   Pessac
26/05   GROS Sebastien   1 500m/SEM   Finale directe   4   4'15''67       SEM/80   R1   Pessac
26/05   ZAABOULA Fouad   1 500m/TCM Elite   Finale directe   4   3'58''19       ESM/91   IR1   Pessac
26/05   BROUILLARD Audrey   1 500m/SEF   Finale directe   3   5'06''32       SEF/81   R1   Pessac
26/05   PARNAUD Sebastien   400m/ESM   Finale directe   2   51''50       ESM/92   IR3   Pessac
26/05   DUCRETOT Amelie   400m/JUF   Finale directe   -   NP       JUF/94       Pessac
26/05   DUBO Orlane   400m/ESF   Finale directe   1   61''26       ESF/91   IR3   Pessac
26/05   DUCRETOT Amelie   400m/Elite   Finale directe   4   60''42       JUF/94   IR2   Pessac
26/05   MESZAROS Alexandre   100m/JUM   Finale 1   7   11''72 (+1.1)       JUM/95   R1   Pessac
26/05   PASCAL Alexis   100m/JUM   Finale 1   8   11''73 (+1.1)       JUM/95   R1   Pessac
26/05   DUBO Orlane   100m Haies (84)/ESF   Finale 1   1   15''83 (+0.5)       ESF/91   IR3   Pessac
26/05   MESZAROS Alexandre   100m/JUM   Série 1   5   11''74 (+0.2) q       JUM/95   R1   Pessac
26/05   DUBO Orlane   100m Haies (84)/ESF   Série 1   1   16''33 (+1.3) q       ESF/91   IR4   Pessac
26/05   DUBO Orlane   Hauteur/ESF   Finale directe   3   1m57       ESF/91   IR3   Pessac
26/05   MESZAROS Alexandre   Longueur/JUM   Finale directe   3   6m08 (-0.2)       JUM/95   R3   Pessac
26/05   PASCAL Alexis   100m/JUM   Série 3   2   11''75 (-0.9) q       JUM/95   R2   Pessac
26/05   BOTTIER Gregory   Disque (2.0 Kg)/SEM   Finale directe   1   44m40       SEM/76   IR1   Pessac
26/05   BOTTIER Gregory   Marteau (7 Kg)/SEM   Finale directe   1   40m86       SEM/76   R3   Pessac
02/06   CONTI Jeanne   800m/CAF   Finale directe   5   2'35''82       CAF/97   R3   Cenon
02/06   PORS Anais   800m/CAF   Finale directe   2   2'30''54       CAF/96   R1   Cenon
02/06   BROUILLARD Audrey   800m/SEF   Finale directe   4   2'23''81       SEF/81   IR3   Cenon
02/06   PARNAUD Sebastien   800m/ESM   Finale directe   4   2'00''21       ESM/92   IR3   Cenon
02/06   GROS Sebastien   800m/SEM   Finale directe   3   2'00''91       SEM/80   IR3   Cenon
02/06   ZAABOULA Fouad   800m/TCM Elite   Finale directe   1   1'56''42       ESM/91   IR1   Cenon
02/06   BORTOLUZZI Maeva   200m/CAF   Finale directe   5   31''47 (-0.5)       CAF/96   D2   Cenon
02/06   DUCRETOT Amelie   200m/JUF   Finale directe   1   26''41 (+0.9)       JUF/94   IR3   Cenon
02/06   LEROY Perrine   200m/JUF   Finale directe   2   26''66 (+0.9)       JUF/95   IR3   Cenon
02/06   COUSTES Philippe   3 000m/CAM   Finale directe   1   9'45''53       CAM/97   R4   Cenon
02/06   MAMERS Sam   3 000m/CAM   Finale directe   2   9'52''84       CAM/97   R5   Cenon
02/06   BORTOLUZZI Maeva   Longueur/CAF   Finale directe   7   3m68 (+0.0)       CAF/96   D5   Cenon
02/06   BORTOLUZZI Maeva   Marteau (3 Kg)/CAF   Finale directe   7   19m49       CAF/96   D7   Cenon
02/06   CORREIA Mailys   Marteau (3 Kg)/CAF   Finale directe   5   22m56       CAF/96   D5   Cenon
02/06   CORREIA Mailys   Disque (1.0 Kg)/CAF   Finale directe   4   17m26       CAF/96   D5   Cenon
02/06   LEROY Perrine   Longueur/JUF   Finale directe   1   5m04 (-0.2)       JUF/95   R1   Cenon
02/06   THARAUD Dorian   Hauteur/CAM   Finale directe   1   2m10       CAM/96   N2   Cenon
02/06   TOMASSI Matthieu   Hauteur/JUM   Finale directe   1   1m99       JUM/95   IR1   Cenon
02/06   BOTTIER Gregory   Poids (7 Kg)/SEM   Finale directe   1   14m71       SEM/76   N4   Cenon

 

18/05/2013 FINALE INTERCLUBS GUJAN MESTRAS
 
 
photos
 
Résultats Équipes | Finlae NIIB - SE
1 43 277pts UA GUJAN-MESTRAS  
2 40 585pts CA BEGLAIS  
3 36 840pts E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC A  
4 36 724pts US CENON-RIVE-DROITE  
5 35 645pts PESSAC AC  
6 30 718pts SA MERIGNAC
 

Résultats Équipes | Finlae NIIB - SE

1

43 277pts

UA GUJAN-MESTRAS

 

2

40 585pts

CA BEGLAIS

 

3

36 840pts

E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC A

 

4

36 724pts

US CENON-RIVE-DROITE

 

5

35 645pts

PESSAC AC

 

6

30 718pts

SA MERIGNAC

 

 

18/05

DUBOURG Jean-noel

5 000m / SEM

Finale 1

9

17'40''70

 

VEM/69

R6

Gujan mestras

18/05

VILLETTE Sebastien

5 000m / SEM

Finale 1

5

16'23''36

 

SEM/76

R2

Gujan mestras

18/05

PORS-DONATI Carole

3 000m / SEF

Finale 1

4

12'23''35

 

VEF/68

D1

Gujan mestras

18/05

SEITE Dominique

3 000m / SEF

Finale 1

7

13'14''38

 

VEF/65

D4

Gujan mestras

18/05

BOUFRIZI Abdel kader

3000m Steeple (91) / SEM

Finale 1

9

11'47''03

 

VEM/69

D2

Gujan mestras

18/05

RUTY Arthur

3000m Steeple (91) / SEM

Finale 1

7

11'18''70

 

ESM/91

R5

Gujan mestras

18/05

PASCAL Alexis

100m / SEM

Finale 2

2

11''88 (+1.2)

 

JUM/95

R2

Gujan mestras

18/05

MESZAROS Alexandre

100m / SEM

Finale 1

1

11''39

 

JUM/95

IR3

Gujan mestras

18/05

GUITTON Lisa

100m / SEF

Finale 2

3

14''56 (+1.0)

 

CAF/97

D2

Gujan mestras

18/05

PORS Anais

100m / SEF

Finale 1

5

14''12 (+2.1)

 

CAF/96

R6

Gujan mestras

18/05

LACAULE Alexis

110m Haies (106) / SEM

Finale 2

2

20''03 (+1.4)

 

CAM/97

D3

Gujan mestras

18/05

BORTOLUZZI Maeva

100m Haies (84) / SEF

Finale 2

2

20''35 (+0.0)

 

CAF/96

D6

Gujan mestras

18/05

THARAUD Dorian

110m Haies (106) / SEM

Finale 1

2

16''02 (+1.4)

 

CAM/96

IR3

Gujan mestras

18/05

CAZEBON Chloe

100m Haies (84) / SEF

Finale 1

3

19''43 (+0.9)

 

CAF/96

D3

Gujan mestras

18/05

COUSTES Philippe

1 500m / SEM

Finale 1

7

4'32''88

 

CAM/97

R4

Gujan mestras

18/05

ZAABOULA Fouad

1 500m / SEM

Finale 1

2

4'04''72

 

ESM/91

IR3

Gujan mestras

18/05

BONIN Viviane

1 500m / SEF

Finale 1

10

6'02''35

 

VEF/65

D3

Gujan mestras

18/05

BROUILLARD Audrey

1 500m / SEF

Finale 1

2

5'16''52

 

SEF/81

R3

Gujan mestras

18/05

DERVILLE Gabriel

200m / SEM

Finale 2

3

24''88 (+1.6)

 

JUM/95

R5

Gujan mestras

18/05

TYWONIUK Romain

200m / SEM

Finale 1

2

23''75

 

JUM/95

R2

Gujan mestras

18/05

DUBOURG Mathilde

200m / SEF

Finale 2

4

30''76 (+1.4)

 

CAF/96

D1

Gujan mestras

18/05

KEFER Alexia

200m / SEF

Finale 1

5

29''98 (+0.3)

 

CAF/96

R6

Gujan mestras

18/05

GROS Sebastien

800m / SEM

Finale 1

5

1'59''59

 

SEM/80

IR3

Gujan mestras

18/05

PARNAUD Sebastien

800m / SEM

Finale 1

3

1'57''52

 

ESM/92

IR2

Gujan mestras

18/05

BOURGOIN Anais

800m / SEF

Finale 1

1

2'14''33

 

CAF/96

N4

Gujan mestras

18/05

CHIOTTI-MONCASSIN Carole

800m / SEF

Finale 1

11

2'50''40

 

VEF/73

D3

Gujan mestras

18/05

MAMERS Sam

400m / SEM

Finale 2

3

56''79

 

CAM/97

R4

Gujan mestras

18/05

LEROUGE Maxim

400m / SEM

Finale 1

4

54''67

 

JUM/94

R2

Gujan mestras

18/05

CONTI Jeanne

400m / SEF

Finale 2

1

61''22

 

CAF/97

IR3

Gujan mestras

18/05

DUCRETOT Amelie

400m / SEF

Finale 1

1

61''18

 

JUF/94

IR3

Gujan mestras

18/05

LEROY Perrine

400m Haies (76) / SEF

Finale 2

1

66''21

 

JUF/95

IR1

Gujan mestras

18/05

DUBO Orlane

400m Haies (76) / SEF

Finale 1

1

65''49

 

ESF/91

IR1

Gujan mestras

18/05

BONIN Simon

400m Haies (91) / SEM

Finale 2

3

64''64

 

JUM/94

R5

Gujan mestras

18/05

GASSIAN Justine

3 000m Marche / SEF

Finale 1

3

17'36''64

 

CAF/96

R1

Gujan mestras

18/05

GERBEAUD Lola

3 000m Marche / SEF

Finale 1

2

17'34''22

 

CAF/97

R1

Gujan mestras

18/05

CAETANO Marc-jose

5 000m Marche / SEM

Finale 1

7

32'30''19

 

SEM/83

D4

Gujan mestras

18/05

VILLAIN Michel

5 000m Marche / SEM

Finale 1

5

30'54''53

 

VEM/63

D2

Gujan mestras

18/05

CHAMPAGNE Oceane

Poids (4 Kg) / SEF

Finale 1

5

7m45

 

CAF/96

D2

Gujan mestras

18/05

CORREIA Mailys

Poids (4 Kg) / SEF

Finale 1

4

7m65

 

CAF/96

D1

Gujan mestras

18/05

KEFER Alexia

Javelot (600 G) / SEF

Finale 1

10

15m16

 

CAF/96

D6

Gujan mestras

18/05

PEREIRA Adriana (POR)

Javelot (600 G) / SEF

Finale 1

7

20m32

 

CAF/96

D4

Gujan mestras

18/05

BECHADE Marion

Triple Saut / SEF

Finale 1

7

8m65 (+1.3)

 

ESF/91

D3

Gujan mestras

18/05

BONNEAUD Justine

Triple Saut / SEF

Finale 1

6

8m78 (+1.9)

 

ESF/91

D3

Gujan mestras

18/05

BONNEAUD Justine

Disque (1.0 Kg) / SEF

Finale 1

7

18m85

 

ESF/91

D5

Gujan mestras

18/05

BROUILLARD Audrey

Perche / SEF

Finale 1

1

2m40

 

SEF/81

R5

Gujan mestras

18/05

DEUS Helene

Longueur / SEF

Finale 1

8

4m08 (+1.4)

 

CAF/96

D3

Gujan mestras

18/05

DEUS Helene

Marteau (4 Kg) / SEF

Finale 1

4

27m03

 

CAF/96

D1

Gujan mestras

18/05

DUBO Orlane

Hauteur / SEF

Finale 1

3

1m55

 

ESF/91

IR4

Gujan mestras

18/05

DUCRETOT Amelie

Longueur / SEF

Finale 1

5

4m31 (+1.9)

 

JUF/94

D1

Gujan mestras

18/05

GUITTON Lisa

Perche / SEF

Finale 1

4

1m60

 

CAF/97

D7

Gujan mestras

18/05

LAPEYRE Amelie

Disque (1.0 Kg) / SEF

Finale 1

5

20m19

 

CAF/96

D4

Gujan mestras

18/05

LEROY Perrine

Hauteur / SEF

Finale 1

1

1m65

 

JUF/95

IR1

Gujan mestras

18/05

MEUNIER Poerava

Marteau (4 Kg) / SEF

Finale 1

5

22m35

 

JUF/95

D4

Gujan mestras

18/05

AUBENEAU Maxence

Javelot (800 G) / SEM

Finale 1

2

40m38

 

JUM/95

R5

Gujan mestras

18/05

BONIN Simon

Triple Saut / SEM

Finale 1

8

11m03 (+0.0)

 

JUM/94

D2

Gujan mestras

18/05

BOTTIER Gregory

Poids (7 Kg) / SEM

Finale 1

1

14m58

 

SEM/76

N4

Gujan mestras

18/05

COLIN Axel

Javelot (800 G) / SEM

Finale 1

7

34m66

 

CAM/97

D2

Gujan mestras

18/05

JANTET Vincent

Poids (7 Kg) / SEM

Finale 1

6

8m92

 

SEM/81

D1

Gujan mestras

18/05

LACAULE Alexis

Perche / SEM

Finale 1

3

3m60

 

CAM/97

R3

Gujan mestras

18/05

LEROUGE Jeremy

Disque (2.0 Kg) / SEM

Finale 1

6

24m36

 

ESM/91

D3

Gujan mestras

18/05

LEROUGE Jeremy

400m Haies (91) / SEM

Finale 1

4

63''20

 

ESM/91

R4

Gujan mestras

18/05

MESZAROS Alexandre

Longueur / SEM

Finale 1

2

6m21 (+0.9)

 

JUM/95

R1

Gujan mestras

18/05

PARNAUD Sebastien

Triple Saut / SEM

Finale 1

5

11m32 (+0.1)

 

ESM/92

D1

Gujan mestras

18/05

PORETTO Wilfrid

Marteau (7 Kg) / SEM

Finale 1

1

38m45

 

SEM/76

R4

Gujan mestras

18/05

POULET Alexandre

Disque (2.0 Kg) / SEM

Finale 1

1

39m90

 

SEM/81

IR3

Gujan mestras

18/05

RABIN Lucas

Perche / SEM

Finale 1

4

3m60

 

CAM/96

R3

Gujan mestras

18/05

THARAUD Dorian

Hauteur / SEM

Finale 1

1

2m00

 

CAM/96

IR1

Gujan mestras

18/05

TOMASSI Julien

Hauteur / SEM

Finale 1

10

1m50

 

ESM/91

D3

Gujan mestras

18/05

TOMASSI Julien

Marteau (7 Kg) / SEM

Finale 1

2

37m45

 

ESM/91

R4

Gujan mestras

18/05

TYWONIUK Romain

Longueur / SEM

Finale 1

4

5m85 (+2.0)

 

JUM/95

R4

Gujan mestras

 

09/05/2013 CHAMPIONNAT D'AQUITAINE DE MARCHE  MONT DE MARSAN
 
1     31'28''38 GASSIAN Justine Ua gujan-mestras 033 AQU CAF/96 R3 0
2     31'28''56 GERBEAUD Lola Ua gujan-mestras 033 AQU CAF/97 R3 0
3     32'00''47 MASSE Pauline Us bazas 033 AQU CAF/97 R4 0

 

08/05/2013    CHAMPIONNAT D'AQUITAINE EPREUVES COMBINEES    MONT DE MARSAN
 
 
 
 
09/05 LACAULE Alexis 1 500m (Decach) / CAM Finale directe 14 5'42''61   CAM/97 D8 Mont de marsan
09/05 THARAUD Dorian 1 500m (Decach) / CAM Finale directe 3 4'58''10   CAM/96 D3 Mont de marsan
09/05 MESZAROS Alexandre 1 500m (Decajh) / JUM Finale directe 5 5'13''49   JUM/95 D6 Mont de marsan
09/05 MEUNIER Moeata 1 000m (Tetra ) / BEF Finale directe 7 3'41''21   BEF/00   Mont de marsan
09/05 DUBO Orlane 800m (Heptas) / ESF Finale directe 1 2'26''43   ESF/91 IR4 Mont de marsan
09/05 LEROY Perrine 800m (Heptas) / JUF Finale directe 1 2'26''48   JUF/95 IR4 Mont de marsan
09/05 MEUNIER Moeata 50m Haies (65) (Tetra ) / Finale directe 4 8''38 (+0.0)   BEF/00   Mont de marsan
09/05 MEUNIER Adrien 100m (Octamh) / MIM Finale directe 3 12''49 (+0.7)   MIM/98   Mont de marsan
09/05 LACAULE Alexis 110m Haies (91) (Decach) Finale directe 2 18''45 (-1.2)   CAM/97 D2 Mont de marsan
09/05 RABIN Lucas 110m Haies (91) (Decach) Finale directe - NP (-1.4)   CAM/96   Mont de marsan
09/05 THARAUD Dorian 110m Haies (91) (Decach) Finale directe 2 15''26 (+0.0)   CAM/96 IR3 Mont de marsan
09/05 MESZAROS Alexandre 110m Haies (99) (Decajh) Finale directe 5 19''09 (+0.3)   JUM/95 D3 Mont de marsan
09/05 MEUNIER Moeata Hauteur (Tetra ) / BEF Concours A3 4 1m32 Q   BEF/00   Mont de marsan
09/05 MEUNIER Moeata Javelot (400 G) (Tetra ) Concours B3 6 13m35 Q   BEF/00   Mont de marsan
09/05 DUBO Orlane Javelot (600 G) (Heptas) Finale directe 3 25m33   ESF/91 D1 Mont de marsan
09/05 DUBO Orlane Longueur (Heptas) / ESF Finale directe 1 5m04 (+0.1)   ESF/91 R1 Mont de marsan
09/05 LEROY Perrine Longueur (Heptas) / JUF Finale directe 4 4m70 (-0.2)   JUF/95 R4 Mont de marsan
09/05 LEROY Perrine Javelot (600 G) (Heptas) Finale directe 4 15m53   JUF/95 D6 Mont de marsan
09/05 LACAULE Alexis Disque (1.5 Kg) (Decach) Finale directe B 4 16m01   CAM/97 D8 Mont de marsan
09/05 LACAULE Alexis Hauteur (Decach) / CAM Finale directe B 4 1m50   CAM/97 D3 Mont de marsan
09/05 LACAULE Alexis Javelot (700 G) (Decach) Finale directe B 4 24m77   CAM/97 D7 Mont de marsan
09/05 THARAUD Dorian Javelot (700 G) (Decach) Finale directe A 6 31m43   CAM/96 D5 Mont de marsan
09/05 THARAUD Dorian Hauteur (Decach) / CAM Finale directe A 1 1m92   CAM/96 IR2 Mont de marsan
09/05 THARAUD Dorian Disque (1.5 Kg) (Decach) Finale directe A 8 19m16   CAM/96 D7 Mont de marsan
09/05 MESZAROS Alexandre Disque (1.7 Kg) (Decajh) Finale directe 4 23m51   JUM/95 D4 Mont de marsan
09/05 MESZAROS Alexandre Perche (Decajh) / JUM Finale directe 4 2m76   JUM/95 D4 Mont de marsan
09/05 MESZAROS Alexandre Javelot (800 G) (Decajh) Finale directe 5 30m40   JUM/95 D4 Mont de marsan
09/05 MEUNIER Adrien Hauteur (Octamh) / MIM Concours C 2 - AB   MIM/98   Mont de marsan
08/05 LEROUGE Jeremy 400m (Decash) / ESM Finale directe - NP   ESM/91   Mont de marsan
08/05 MESZAROS Alexandre 400m (Decajh) / JUM Finale directe 5 58''37   JUM/95 R5 Mont de marsan
08/05 LACAULE Alexis 400m (Decach) / CAM Finale directe 5 62''83   CAM/97 D4 Mont de marsan
08/05 RABIN Lucas 400m (Decach) / CAM Finale directe 4 60''96   CAM/96 D2 Mont de marsan
08/05 THARAUD Dorian 400m (Decach) / CAM Finale directe 1 54''49   CAM/96 R2 Mont de marsan
08/05 LEROY Perrine 200m (Heptas) / JUF Finale directe 2 27''11 (-0.3)   JUF/95 IR4 Mont de marsan
08/05 DUBO Orlane 200m (Heptas) / ESF Finale directe 1 27''76 (+0.4)   ESF/91 R2 Mont de marsan
08/05 LEROY Perrine 100m Haies (84) (Heptas) Finale directe 4 16''33 (+0.7)   JUF/95 IR4 Mont de marsan
08/05 DUBO Orlane 100m Haies (84) (Heptas) Finale directe 1 16''14 (+1.1)   ESF/91 IR4 Mont de marsan
08/05 MEUNIER Adrien 100m Haies (84) (Octamh) Finale directe 5 14''87 (+2.6)   MIM/98   Mont de marsan
08/05 LEROUGE Jeremy 100m (Decash) / ESM Finale directe 4 12''09 (+1.9)   ESM/91 R3 Mont de marsan
08/05 MESZAROS Alexandre 100m (Decajh) / JUM Finale directe 3 11''55 (+2.1)   JUM/95 R1 Mont de marsan
08/05 LACAULE Alexis 100m (Decach) / CAM Finale directe 6 12''82 (+2.2)   CAM/97 D3 Mont de marsan
08/05 RABIN Lucas 100m (Decach) / CAM Finale directe 1 12''33 (+2.2)   CAM/96 R5 Mont de marsan
08/05 THARAUD Dorian 100m (Decach) / CAM Finale directe 3 11''67 (+1.4)   CAM/96 R1 Mont de marsan
08/05 MEUNIER Moeata Tetra Jav Bf / BEF Résultat 9 1 838 pts   BEF/00   Mont de marsan
08/05 MEUNIER Moeata Triathlon / BEF Résultat 9 92 pts   BEF/00 R3 Mont de marsan
08/05 DUBO Orlane Hauteur (Heptas) / ESF Finale directe A 1 1m62   ESF/91 IR2 Mont de marsan
08/05 DUBO Orlane Poids (4 Kg) (Heptas) / E Finale directe 2 3 7m54   ESF/91 D2 Mont de marsan
08/05 DUBO Orlane Heptathlon Jsf / ESF Résultat 1 4 173 pts   ESF/91 IR1 Mont de marsan
08/05 LEROY Perrine Hauteur (Heptas) / JUF Finale directe A 2 1m59   JUF/95 IR3 Mont de marsan
08/05 LEROY Perrine Poids (4 Kg) (Heptas) / J Finale directe A 3 6m88   JUF/95 D3 Mont de marsan
08/05 LEROY Perrine Heptathlon Jsf / JUF Résultat 3 3 851 pts   JUF/95 IR2 Mont de marsan
08/05 LACAULE Alexis Decathlon Ch / CAM Résultat 15 3 701 pts   CAM/97 D4 Mont de marsan
08/05 LACAULE Alexis Perche (Decach) / CAM Finale directe 5 3m26   CAM/97 D1 Mont de marsan
08/05 LACAULE Alexis Longueur (Decach) / CAM Concours 2 7 5m55 (+1.8) Q   CAM/97 R6 Mont de marsan
08/05 LACAULE Alexis Poids (5 Kg) (Decach) / C Concours 2 9 7m43 Q   CAM/97 D7 Mont de marsan
08/05 LACAULE Alexis Triathlon / CAM Résultat 13 66 pts   CAM/97   Mont de marsan
08/05 RABIN Lucas Triathlon / CAM Résultat 9 75 pts   CAM/96   Mont de marsan
08/05 RABIN Lucas Poids (5 Kg) (Decach) / C Concours 2 8 7m72 Q   CAM/96 D6 Mont de marsan
08/05 RABIN Lucas Longueur (Decach) / CAM Concours 2 3 5m64 (-0.5) Q   CAM/96 R6 Mont de marsan
08/05 RABIN Lucas Perche (Decach) / CAM Finale directe 1 3m56   CAM/96 R4 Mont de marsan
08/05 RABIN Lucas Decathlon Ch / CAM Résultat - NC   CAM/96   Mont de marsan
08/05 THARAUD Dorian Decathlon Ch / CAM Résultat 3 5 466 pts   CAM/96 R2 Mont de marsan
08/05 THARAUD Dorian Longueur (Decach) / CAM Concours 1 2 6m02 (+0.2) Q   CAM/96 R3 Mont de marsan
08/05 THARAUD Dorian Poids (5 Kg) (Decach) / C Concours 1 3 10m58 Q   CAM/96 D2 Mont de marsan
08/05 THARAUD Dorian Perche (Decach) / CAM Finale directe 1 2m86   CAM/96 D3 Mont de marsan
08/05 THARAUD Dorian Triathlon / CAM Résultat 2 101 pts   CAM/96   Mont de marsan
08/05 LEROUGE Jeremy Decathlon Sh / ESM Résultat - NC   ESM/91   Mont de marsan
08/05 LEROUGE Jeremy Longueur (Decash) / ESM Finale directe - NP   ESM/91   Mont de marsan
08/05 LEROUGE Jeremy Poids (7 Kg) (Decash) / E Finale directe - NP   ESM/91   Mont de marsan
08/05 LEROUGE Jeremy Hauteur (Decash) / ESM Finale directe - NP   ESM/91   Mont de marsan
08/05 MESZAROS Alexandre Decathlon Jh / JUM Résultat 5 4 520 pts   JUM/95 R6 Mont de marsan
08/05 MESZAROS Alexandre Longueur (Decajh) / JUM Finale directe 4 5m85 (+0.6)   JUM/95 R4 Mont de marsan
08/05 MESZAROS Alexandre Poids (6 Kg) (Decajh) / J Finale directe 4 8m90   JUM/95 D3 Mont de marsan
08/05 MESZAROS Alexandre Hauteur (Decajh) / JUM Finale directe 5 1m62   JUM/95 D1 Mont de marsan
08/05 MEUNIER Adrien Poids (4 Kg) (Octamh) / M Concours 2 4 10m29 Q   MIM/98   Mont de marsan
08/05 MEUNIER Adrien Perche (Octamh) / MIM Concours A2 4 2m96 Q   MIM/98   Mont de marsan
08/05 MEUNIER Adrien Javelot (600 G) (Octamh) Concours A 2 10 25m10 Q   MIM/98   Mont de marsan
08/05 MEUNIER Adrien Octathlon Mh / MIM Résultat 22 2 258 pts   MIM/98   Mont de marsan
08/05 MEUNIER Adrien Triathlon / MIM Résultat 5 93 pts   MIM/98 R1 Mont de marsan
 
01/05/2013 MEETING DE BALMA
 
 
5 000m Marche / TCF_BCourtois | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 22'37''78 NASRI Chahinez (TUN) Ca Balma 031 PYR CAF/96   0
2 30'39''09 GERBEAUD Lola Ua Gujan-mestras 033 AQU CAF/97   0
3 31'30''58 GASSIAN Justine Ua Gujan-mestras 033 AQU CAF/96   0
4 32'25''75 MASSE Pauline Us Bazas

 

27/04/2013  INTERCLUBS 1er TOUR LIBOURNE
 
photos
27/04/13 - Interclubs 2013 1er tour NII B
LIBOURNE - AQU - 033
Ua Gujan-mestras | AQU | 033
27/04 GOMEZ Frederic 5 000m / SEM Finale 1 11 18'15''43   VEM/70 D1 Libourne
27/04 VILLETTE Sebastien 5 000m / SEM Finale 1 7 16'20''59   SEM/76 R2 Libourne
27/04 PORS-DONATI Carole 3 000m / SEF Finale 1 8 12'27''57   VEF/68 D1 Libourne
27/04 PRADERE Severine 3 000m / SEF Finale 1 10 12'38''21   SEF/74 D2 Libourne
27/04 BOUFRIZI Abdel kader 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1 11 11'36''18   VEM/69 D1 Libourne
27/04 RUTY Arthur 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1 7 10'57''89   ESM/91 R4 Libourne
27/04 PASCAL Alexis 100m / SEM Finale 2 2 11''81 (+1.5)   JUM/95 R2 Libourne
27/04 MESZAROS Alexandre 100m / SEM Finale 1 1 11''59 (+1.7)   JUM/95 R1 Libourne
27/04 GUITTON Lisa 100m / SEF Finale 3 2 14''43 (-0.1)   CAF/97 D1 Libourne
27/04 PORS Anais 100m / SEF Finale 1 3 13''92 (-1.4)   CAF/96 R5 Libourne
27/04 LACAULE Alexis 110m Haies (106) / SEM Finale 2 5 22''24 (-0.4)   CAM/97 D8 Libourne
27/04 THARAUD Dorian 110m Haies (106) / SEM Finale 1 2 16''18 (-1.0)   CAM/96 IR4 Libourne
27/04 BORTOLUZZI Maeva 100m Haies (84) / SEF Finale 2 5 21''24 (+1.1)   CAF/96 D8 Libourne
27/04 LEROY Perrine 100m Haies (84) / SEF Finale 1 2 16''58 (+1.9)   JUF/95 R1 Libourne
27/04 BIDON Emmanuel 1 500m / SEM Finale 1 4 4'08''28   SEM/85 IR3 Libourne
27/04 COUSTES Philippe 1 500m / SEM Finale 1 8 4'32''75   CAM/97 R4 Libourne
27/04 BONIN Viviane 1 500m / SEF Finale 1 12 5'53''35   VEF/65 D2 Libourne
27/04 SEITE Dominique 1 500m / SEF Finale 1 13 6'17''20   VEF/65 D4 Libourne
27/04 DERVILLE Gabriel 200m / SEM Finale 2 1 24''24 (-0.6)   JUM/95 R3 Libourne
27/04 LEROUGE Maxim 200m / SEM Finale 1 2 23''99 (+0.0)   JUM/94 R2 Libourne
27/04 DUBOURG Mathilde 200m / SEF Finale 3 5 31''12 (+1.3)   CAF/96 D2 Libourne
27/04 PEREIRA Adriana (POR) 200m / SEF Finale 2 4 36''07 (+0.1)   CAF/96 D8 Libourne
27/04 GROS Sebastien 800m / SEM Finale 2 2 2'03''79   SEM/80 R1 Libourne
27/04 ZAABOULA Fouad 800m / SEM Finale 1 1 2'01''48   ESM/91 IR4 Libourne
27/04 CAZEBON Chloe 800m / SEF Finale 2 7 2'53''88   CAF/96 D4 Libourne
27/04 BOURGOIN Anais 800m / SEF Finale 1 1 2'23''30   CAF/96 IR3 Libourne
27/04 TYWONIUK Romain 400m / SEM Finale 2 3 55''41   JUM/95 R2 Libourne
27/04 PARNAUD Sebastien 400m / SEM Finale 1 2 52''26   ESM/92 IR3 Libourne
27/04 GASSIAN Justine 400m / SEF Finale 3 3 71''90   CAF/96 D2 Libourne
27/04 DUCRETOT Amelie 400m / SEF Finale 1 1 62''18   JUF/94 IR4 Libourne
27/04 CONTI Jeanne 400m Haies (76) / SEF Finale 2 4 81''33   CAF/97 D4 Libourne
27/04 DUBO Orlane 400m Haies (76) / SEF Finale 1 1 67''55   ESF/91 IR2 Libourne
27/04 BONIN Simon 400m Haies (91) / SEM Finale 2 2 65''17   JUM/94 R6 Libourne
27/04 LEROUGE Jeremy 400m Haies (91) / SEM Finale 1 3 63''64   ESM/91 R4 Libourne
27/04 GERBEAUD Lola 3 000m Marche / SEF Finale 1 3 17'56''60   CAF/97 R2 Libourne
27/04 LE FLANCHEC Aurelie 3 000m Marche / SEF Finale 1 4 18'24''80   JUF/94 R4 Libourne
27/04 CAETANO Marc-jose 5 000m Marche / SEM Finale 1 12 33'18''89   SEM/83 D5 Libourne
27/04 VILLAIN Michel 5 000m Marche / SEM Finale 1 10 31'15''41   VEM/63 D3 Libourne
27/04 BONNEAUD Justine Javelot (600 G) / SEF Finale 1 9 19m11   ESF/91 D4 Libourne
27/04 BONNEAUD Justine Perche / SEF Finale 1 6 1m80   ESF/91 D5 Libourne
27/04 BORTOLUZZI Maeva Triple Saut / SEF Finale 1 8 8m10 (-1.0)   CAF/96 D5 Libourne
27/04 CAZEBON Chloe Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1 13 11m54   CAF/96 D8 Libourne
27/04 CONTI Jeanne Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1 11 12m49   CAF/97 D8 Libourne
27/04 CORREIA Mailys Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 5 7m78   CAF/96 D1 Libourne
27/04 DEUS Helene Longueur / SEF Finale 1 9 4m17 (+0.6)   CAF/96 D2 Libourne
27/04 DEUS Helene Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1 6 25m90   CAF/96 D2 Libourne
27/04 DUBO Orlane Hauteur / SEF Finale 1 4 1m60   ESF/91 IR2 Libourne
27/04 DUBOURG Mathilde Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 8 6m93   CAF/96 D3 Libourne
27/04 DUCRETOT Amelie Longueur / SEF Finale 1 4 4m35 (+0.0)   JUF/94 D1 Libourne
27/04 GERBEAUD Lola Triple Saut / SEF Finale 1 - NP   CAF/97   Libourne
27/04 GUITTON Lisa Perche / SEF Finale 1 5 2m00   CAF/97 D3 Libourne
27/04 LAPEYRE Amelie Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1 7 23m93   CAF/96 D3 Libourne
27/04 LEROY Perrine Hauteur / SEF Finale 1 1 1m65   JUF/95 IR1 Libourne
27/04 PEREIRA Adriana (POR) Javelot (600 G) / SEF Finale 1 10 18m39   CAF/96 D5 Libourne
27/04 BEAUVAIS Gilles Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 8 9m40   VEM/60 R6 Libourne
27/04 BONIN Simon Triple Saut / SEM Finale 1 7 11m14   JUM/94 D1 Libourne
27/04 BOTTIER Gregory Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 1 15m02   SEM/76 N3 Libourne
27/04 COLIN Axel Javelot (800 G) / SEM Finale 1 9 35m13   CAM/97 D1 Libourne
27/04 LACAULE Alexis Perche / SEM Finale 1 7 3m40   CAM/97 R5 Libourne
27/04 MESZAROS Alexandre Longueur / SEM Finale 1 2 6m07 (+0.8)   JUM/95 R3 Libourne
27/04 PARNAUD Sebastien Triple Saut / SEM Finale 1 5 11m28   ESM/92 D1 Libourne
27/04 PORETTO Wilfrid Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 1 41m32   SEM/76 R2 Libourne
27/04 POULET Alexandre Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 1 40m75   SEM/81 IR3 Libourne
27/04 RABIN Lucas Perche / SEM Finale 1 5 3m40   CAM/96 R5 Libourne
27/04 RUTY Arthur Javelot (800 G) / SEM Finale 1 14 28m52   ESM/91 D5 Libourne
27/04 SAUNIER Roland Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 3 28m84   VEM/56 D1 Libourne
27/04 THARAUD Dorian Hauteur / SEM Finale 1 1 2m00   CAM/96 IR1 Libourne
27/04 TOMASSI Julien Hauteur / SEM Finale 1 11 1m60   ESM/91 D1 Libourne
27/04 TOMASSI Julien Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 5 32m99   ESM/91 D1 Libourne
27/04 TYWONIUK Romain Longueur / SEM Finale 1 3 5m94 (+2.9)   JUM/95 R4 Libourne

 

 

27/04

GOMEZ Frederic

5 000m / SEM

Finale 1

11

18'15''43

 

VEM/70

D1

Libourne

27/04

VILLETTE Sebastien

5 000m / SEM

Finale 1

7

16'20''59

 

SEM/76

R2

Libourne

27/04

PORS-DONATI Carole

3 000m / SEF

Finale 1

8

12'27''57

 

VEF/68

D1

Libourne

27/04

PRADERE Severine

3 000m / SEF

Finale 1

10

12'38''21

 

SEF/74

D2

Libourne

27/04

BOUFRIZI Abdel kader

3000m Steeple (91) / SEM

Finale 1

11

11'36''18

 

VEM/69

D1

Libourne

27/04

RUTY Arthur

3000m Steeple (91) / SEM

Finale 1

7

10'57''89

 

ESM/91

R4

Libourne

27/04

PASCAL Alexis

100m / SEM

Finale 2

2

11''81 (+1.5)

 

JUM/95

R2

Libourne

27/04

MESZAROS Alexandre

100m / SEM

Finale 1

1

11''59 (+1.7)

 

JUM/95

R1

Libourne

27/04

GUITTON Lisa

100m / SEF

Finale 3

2

14''43 (-0.1)

 

CAF/97

D1

Libourne

27/04

PORS Anais

100m / SEF

Finale 1

3

13''92 (-1.4)

 

CAF/96

R5

Libourne

27/04

LACAULE Alexis

110m Haies (106) / SEM

Finale 2

5

22''24 (-0.4)

 

CAM/97

D8

Libourne

27/04

THARAUD Dorian

110m Haies (106) / SEM

Finale 1

2

16''18 (-1.0)

 

CAM/96

IR4

Libourne

27/04

BORTOLUZZI Maeva

100m Haies (84) / SEF

Finale 2

5

21''24 (+1.1)

 

CAF/96

D8

Libourne

27/04

LEROY Perrine

100m Haies (84) / SEF

Finale 1

2

16''58 (+1.9)

 

JUF/95

R1

Libourne

27/04

BIDON Emmanuel

1 500m / SEM

Finale 1

4

4'08''28

 

SEM/85

IR3

Libourne

27/04

COUSTES Philippe

1 500m / SEM

Finale 1

8

4'32''75

 

CAM/97

R4

Libourne

27/04

BONIN Viviane

1 500m / SEF

Finale 1

12

5'53''35

 

VEF/65

D2

Libourne

27/04

SEITE Dominique

1 500m / SEF

Finale 1

13

6'17''20

 

VEF/65

D4

Libourne

27/04

DERVILLE Gabriel

200m / SEM

Finale 2

1

24''24 (-0.6)

 

JUM/95

R3

Libourne

27/04

LEROUGE Maxim

200m / SEM

Finale 1

2

23''99 (+0.0)

 

JUM/94

R2

Libourne

27/04

DUBOURG Mathilde

200m / SEF

Finale 3

5

31''12 (+1.3)

 

CAF/96

D2

Libourne

27/04

PEREIRA Adriana (POR)

200m / SEF

Finale 2

4

36''07 (+0.1)

 

CAF/96

D8

Libourne

27/04

GROS Sebastien

800m / SEM

Finale 2

2

2'03''79

 

SEM/80

R1

Libourne

27/04

ZAABOULA Fouad

800m / SEM

Finale 1

1

2'01''48

 

ESM/91

IR4

Libourne

27/04

CAZEBON Chloe

800m / SEF

Finale 2

7

2'53''88

 

CAF/96

D4

Libourne

27/04

BOURGOIN Anais

800m / SEF

Finale 1

1

2'23''30

 

CAF/96

IR3

Libourne

27/04

TYWONIUK Romain

400m / SEM

Finale 2

3

55''41

 

JUM/95

R2

Libourne

27/04

PARNAUD Sebastien

400m / SEM

Finale 1

2

52''26

 

ESM/92

IR3

Libourne

27/04

GASSIAN Justine

400m / SEF

Finale 3

3

71''90

 

CAF/96

D2

Libourne

27/04

DUCRETOT Amelie

400m / SEF

Finale 1

1

62''18

 

JUF/94

IR4

Libourne

27/04

CONTI Jeanne

400m Haies (76) / SEF

Finale 2

4

81''33

 

CAF/97

D4

Libourne

27/04

DUBO Orlane

400m Haies (76) / SEF

Finale 1

1

67''55

 

ESF/91

IR2

Libourne

27/04

BONIN Simon

400m Haies (91) / SEM

Finale 2

2

65''17

 

JUM/94

R6

Libourne

27/04

LEROUGE Jeremy

400m Haies (91) / SEM

Finale 1

3

63''64

 

ESM/91

R4

Libourne

27/04

GERBEAUD Lola

3 000m Marche / SEF

Finale 1

3

17'56''60

 

CAF/97

R2

Libourne

27/04

LE FLANCHEC Aurelie

3 000m Marche / SEF

Finale 1

4

18'24''80

 

JUF/94

R4

Libourne

27/04

CAETANO Marc-jose

5 000m Marche / SEM

Finale 1

12

33'18''89

 

SEM/83

D5

Libourne

27/04

VILLAIN Michel

5 000m Marche / SEM

Finale 1

10

31'15''41

 

VEM/63

D3

Libourne

27/04

BONNEAUD Justine

Javelot (600 G) / SEF

Finale 1

9

19m11

 

ESF/91

D4

Libourne

27/04

BONNEAUD Justine

Perche / SEF

Finale 1

6

1m80

 

ESF/91

D5

Libourne

27/04

BORTOLUZZI Maeva

Triple Saut / SEF

Finale 1

8

8m10 (-1.0)

 

CAF/96

D5

Libourne

27/04

CAZEBON Chloe

Disque (1.0 Kg) / SEF

Finale 1

13

11m54

 

CAF/96

D8

Libourne

27/04

CONTI Jeanne

Disque (1.0 Kg) / SEF

Finale 1

11

12m49

 

CAF/97

D8

Libourne

27/04

CORREIA Mailys

Poids (4 Kg) / SEF

Finale 1

5

7m78

 

CAF/96

D1

Libourne

27/04

DEUS Helene

Longueur / SEF

Finale 1

9

4m17 (+0.6)

 

CAF/96

D2

Libourne

27/04

DEUS Helene

Marteau (4 Kg) / SEF

Finale 1

6

25m90

 

CAF/96

D2

Libourne

27/04

DUBO Orlane

Hauteur / SEF

Finale 1

4

1m60

 

ESF/91

IR2

Libourne

27/04

DUBOURG Mathilde

Poids (4 Kg) / SEF

Finale 1

8

6m93

 

CAF/96

D3

Libourne

27/04

DUCRETOT Amelie

Longueur / SEF

Finale 1

4

4m35 (+0.0)

 

JUF/94

D1

Libourne

27/04

GERBEAUD Lola

Triple Saut / SEF

Finale 1

-

NP

 

CAF/97

 

Libourne

27/04

GUITTON Lisa

Perche / SEF

Finale 1

5

2m00

 

CAF/97

D3

Libourne

27/04

LAPEYRE Amelie

Marteau (4 Kg) / SEF

Finale 1

7

23m93

 

CAF/96

D3

Libourne

27/04

LEROY Perrine

Hauteur / SEF

Finale 1

1

1m65

 

JUF/95

IR1

Libourne

27/04

PEREIRA Adriana (POR)

Javelot (600 G) / SEF

Finale 1

10

18m39

 

CAF/96

D5

Libourne

27/04

BEAUVAIS Gilles

Poids (7 Kg) / SEM

Finale 1

8

9m40

 

VEM/60

R6

Libourne

27/04

BONIN Simon

Triple Saut / SEM

Finale 1

7

11m14

 

JUM/94

D1

Libourne

27/04

BOTTIER Gregory

Poids (7 Kg) / SEM

Finale 1

1

15m02

 

SEM/76

N3

Libourne

27/04

COLIN Axel

Javelot (800 G) / SEM

Finale 1

9

35m13

 

CAM/97

D1

Libourne

27/04

LACAULE Alexis

Perche / SEM

Finale 1

7

3m40

 

CAM/97

R5

Libourne

27/04

MESZAROS Alexandre

Longueur / SEM

Finale 1

2

6m07 (+0.8)

 

JUM/95

R3

Libourne

27/04

PARNAUD Sebastien

Triple Saut / SEM

Finale 1

5

11m28

 

ESM/92

D1

Libourne

27/04

PORETTO Wilfrid

Marteau (7 Kg) / SEM

Finale 1

1

41m32

 

SEM/76

R2

Libourne

27/04

POULET Alexandre

Disque (2.0 Kg) / SEM

Finale 1

1

40m75

 

SEM/81

IR3

Libourne

27/04

RABIN Lucas

Perche / SEM

Finale 1

5

3m40

 

CAM/96

R5

Libourne

27/04

RUTY Arthur

Javelot (800 G) / SEM

Finale 1

14

28m52

 

ESM/91

D5

Libourne

27/04

SAUNIER Roland

Disque (2.0 Kg) / SEM

Finale 1

3

28m84

 

VEM/56

D1

Libourne

27/04

THARAUD Dorian

Hauteur / SEM

Finale 1

1

2m00

 

CAM/96

IR1

Libourne

27/04

TOMASSI Julien

Hauteur / SEM

Finale 1

11

1m60

 

ESM/91

D1

Libourne

27/04

TOMASSI Julien

Marteau (7 Kg) / SEM

Finale 1

5

32m99

 

ESM/91

D1

Libourne

27/04

TYWONIUK Romain

Longueur / SEM

Finale 1

3

5m94 (+2.9)

 

JUM/95

R4

Libourne

 

23/03/13 - EQUIP'ATHLE 2012 TOUR HIVERNAL - MIF MIM -
 
  
BORDEAUX - AQU - 033
 
 
50m - Salle / MIF | F | Chr : E
  7''78 HARDY Constance Ua Gujan-mestras MIF/98   22
  7''88 ITHURRALDE Melissa Ua Gujan-mestras MIF/98   20
  8''12 VIGILANT Cassandre Ua Gujan-mestras MIF/99   17
50m Haies (76)-salle / MIF | F | Chr : E
  9''43 DUBOURG Romane Ua Gujan-mestras MIF/98   25
  11''15 VIGILANT Cassandre Ua Gujan-mestras MIF/99   14
Longueur - Salle / MIF | F 
  4m72 DUBOURG Romane Ua Gujan-mestras MIF/98   32
  4m47 / 4m72 / 4m57
  3m92 ITHURRALDE Melissa Ua Gujan-mestras MIF/98   21
  3m70 / 3m76 / 3m92
  3m93 VIGILANT Cassandre Ua Gujan-mestras MIF/99   21
  3m77 / 3m93 / X
Poids (3 Kg) - Salle / MIF | F 
  8m22 DUBOURG Romane Ua Gujan-mestras MIF/98   27
  8m22 / 7m95 / 7m93
  5m61 ITHURRALDE Melissa Ua Gujan-mestras MIF/98   13
  5m26 / 5m58 / 5m61
Triathlon - Salle / MIF | F | Résultat (Détails)
2 84 pts DUBOURG Romane Ua Gujan-mestras MIF/98 R3  
14 54 pts ITHURRALDE Melissa Ua Gujan-mestras MIF/98 D1  
15 52 pts VIGILANT Cassandre Ua Gujan-mestras MIF/99 D1  
             
50m - Salle / MIM | M | Finale directe 6 | Chr : E
  7''25 LECOQ Jordan Ua Gujan-mestras MIM/98   21
  7''49 HAUQUIN Quentin Ua Gujan-mestras MIM/99   18
  8''25 BOUFRIZI-PARENTI Sofiane Ua Gujan-mestras MIM/99   12
50m Haies (84)-salle / MIM | M | Finale directe 3 | Chr : E
1 8''06 MEUNIER Adrien Ua Gujan-mestras MIM/98   33
3 9''60 HAUQUIN Quentin Ua Gujan-mestras MIM/99   17
Perche - Salle / MIM | M | Finale directe 1
1 2m80 MEUNIER Adrien Ua Gujan-mestras MIM/98   28
  2m60(XO) / 2m70(-) / 2m80(O) / 2m90(-) / 3m00(XXX)
Longueur - Salle / MIM | M | Finale directe 2
3 4m40 HAUQUIN Quentin Ua Gujan-mestras MIM/99   19
  4m40 / 4m26 / 4m32
5 4m18 LECOQ Jordan Ua Gujan-mestras MIM/98   17
  3m90 / 4m02 / 4m18
6 3m68 BOUFRIZI-PARENTI Sofiane Ua Gujan-mestras MIM/99   13
  3m61 / 3m68 / 3m37
Poids (4 Kg) - Salle / MIM | M | Finale directe 1
1 10m15 MEUNIER Adrien Ua Gujan-mestras MIM/98   26
  9m61 / 9m70 / 10m15
9 5m49 BOUFRIZI-PARENTI Sofiane Ua Gujan-mestras MIM/99   7
  4m15 / 5m05 / 5m49
10 5m23 LECOQ Jordan Ua Gujan-mestras MIM/98   6
  4m73 / 4m62 / 5m23
Triathlon - Salle / MIM | M | Résultat (Détails)
2 87 pts MEUNIER Adrien Ua Gujan-mestras MIM/98 R2  
17 54 pts HAUQUIN Quentin Ua Gujan-mestras MIM/99 D1  
24 44 pts LECOQ Jordan Ua Gujan-mestras MIM/98 D3  
29 32 pts BOUFRIZI-PARENTI Sofiane Ua Gujan-mestras MIM/99 D5  

 

18 au 24 mars 2013 CHAMPIONNAT D'EUROPE VETERANS SAN SEBASTIAN
 
 
Article Sud Ouest et résultats:  http://www.sudouest.fr/gironde/gujan-mestras/

 

17/03/13 CHAMPIONNATS DE FRANCE EN SALLE JEUNES  LYON
 
 
Photos
 
C’est dans la magnifique salle d’athlétisme “Stéphane Diagana” de Lyon que 4 athlètes de l’UAGM Athlétisme sont venus le WE dernier faire briller les couleurs gujanaises lors des championnats de France Cadets/Juniors.
Fort de 3 athlètes, le groupe de sauteurs de Julien Lacaule qui planent sur la hauteur hexagonale est revenu couvert d’or!
Le cadet Dorian Tharaud (photo), déjà vainqueur en 2012 sur le stade de Lens,  conserve son titre de champion de France en franchissant une barre à 2,02 m (son record est à 2,05 m).
Dans la catégorie junior Matthieu Tomassi monte également sur la plus haute marche du podium en s’adjugeant son premier titre de champion de France. “Mathieu explose cette saison s’est exclamé Julien Lacaule, le talentueux entraineur gujanais”.
Détenteur d’un record personnel avant cette compétition à 2,03 m, Matthieu s’est surpassé en battant trois fois sa meilleure performance pour réussir au final 2,09 m ce qui lui a permis de remporter une magnifique médaille d’or!
Toujours à la hauteur, petite déception pour Perrine Leroy, championne de France en titre chez les cadettes qui, en passant dans la catégorie junior, a pris tout de même une très honorable 5ème place avec une barre à 1,70 m performance assez éloignée de son record personnel à 1,77 m qui la situe à la troisième place des bilans français 2013.
Enfin, sur 400 m, la cadette Anaïs Pors n’a pas réussi à franchir le stade des séries avec un chrono de 63’99’’.
Cette réussite, orchestré par Julien Lacaule désigné récemment comme entraineur Aquitain de l’année est la preuve que le travail de formation reste un rouage essentiel du Club et de l’athlétisme français” a commenté Jean-Jacques Germaneau, Président de l’athlétisme gujanais, très fier de ses athlètes.
 

 

23/02/13 - Meeting Elite CJES 2013 Bordeaux Lac
 
23/02 GASSIAN Justine 3 000m Marche-salle / TC Finale directe 7 17'30''08   CAF/96 R1 Bordeaux
23/02 PARNAUD Sebastien 400m - Salle / TCM Finale directe 2 51''89   ESM/92 IR3 Bordeaux
23/02 BONIN Thomas 200m - Salle / TCM Finale directe 1 23''53   JUM/94 R1 Bordeaux
23/02 DUBO Orlane 800m - Salle / TCF Finale directe 6 2'21''87   ESF/91 IR2 Bordeaux
23/02 LEROY Perrine Hauteur - Salle / TCF Finale directe 1 1m69   JUF/95 N4 Bordeaux
23/02 BOTTIER Gregory Poids (7 Kg) - Salle / TC Finale directe 2 14m54   SEM/76 N4 Bordeaux
23/02 TOMASSI Matthieu Hauteur - Salle / TCM Finale directe 1 2m03   JUM/95 N4 Bordeaux
 
17/02/13 - DEMI-FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE CROSS ST YRIEIX LA PERCHE
 
 
 
17/02 BOUFRIZI Abdel kader CROSS VETERAN MASCULIN 88   57 37'08''   VEM/69   St yrieix la pe
17/02 COUSTES Philippe CROSS CADET MASCULIN 5040   27 19'17'' qi   CAM/97   St yrieix la pe
17/02 BIDON Emmanuel CROSS COURT MASCULIN 4000   15 13'25'' qi   SEM/85   St yrieix la pe
17/02 ZAABOULA Fouad CROSS COURT MASCULIN 4000   26 13'38''   ESM/91   St yrieix la pe
17/02 BOURGOIN Anais CROSS CADETTES 3670m   1 15'14'' qi   CAF/96   St yrieix la pe
17/02 VIGILANT Cassandre MINIMES FILLES - Challeng   75 15'02''   MIF/99   St yrieix la pe
17/02 LECOQ Jordan MINIMES GARCONS - Challen   7 11'17''   MIM/98   St yrieix la pe
17/02 LEMOINE Alexandre MINIMES GARCONS - Challen   63 12'57''   MIM/98   St yrieix la pe

 

17/02/13 - EQUIP'ATHLE 2012 TOUR HIVERNAL - BEF BEM  BORDEAUX LAC
 
 
17/02 MOLINS Valentine 30m Haies - Gymnase / BEF Finale directe 2 6''31   BEF/00   Bordeaux
17/02 FRANCOIS Angele 30m Haies - Gymnase / BEF Finale directe 1 6''35   BEF/01   Bordeaux
17/02 ADRIEN Valentine 30m - Gymnase / BEF Finale directe 1 5''08   BEF/01   Bordeaux
17/02 MOLINS Valentine 30m - Gymnase / BEF Finale directe 2 5''16   BEF/00   Bordeaux
17/02 MOULIN Mary anais 30m - Gymnase / BEF Finale directe 6 5''88   BEF/00   Bordeaux
17/02 COUACH Samson 30m - Gymnase / BEM Finale directe 3 5''21   BEM/01   Bordeaux
17/02 LENORMAND Tom 30m - Gymnase / BEM Finale directe 2 5''18   BEM/00   Bordeaux
17/02 MONTALBANO Dorian 30m - Gymnase / BEM Finale directe 2 5''24   BEM/00   Bordeaux
17/02 DEVAUX Eddy 30m Haies - Gymnase / BEM Finale directe 3 6''69   BEM/01   Bordeaux
17/02 BORDESSOULE Etienne 30m Haies - Gymnase / BEM Finale directe 2 6''70   BEM/00   Bordeaux
17/02 ADRIEN Valentine Longueur - Salle / BEF Finale directe 2 3m73   BEF/01   Bordeaux
17/02 ADRIEN Valentine Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 4 5 6m26   BEF/01   Bordeaux
17/02 ADRIEN Valentine Triathlon - Salle / BEF Résultat 7 78 pts   BEF/01 R5 Bordeaux
17/02 FRANCOIS Angele Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 4 8 5m26   BEF/01   Bordeaux
17/02 FRANCOIS Angele Longueur - Salle / BEF Finale directe 1 4m10   BEF/01   Bordeaux
17/02 FRANCOIS Angele Triathlon - Salle / BEF Résultat 8 77 pts   BEF/01 R5 Bordeaux
17/02 MOLINS Valentine Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 4 4 6m42   BEF/00   Bordeaux
17/02 MOULIN Mary anais Longueur - Salle / BEF Finale directe 5 3m56   BEF/00   Bordeaux
17/02 MOULIN Mary anais Poids (2 Kg) - Salle / BE Finale directe 4 6 6m02   BEF/00   Bordeaux
17/02 MOULIN Mary anais Triathlon - Salle / BEF Résultat 23 60 pts   BEF/00 R6 Bordeaux
17/02 BORDESSOULE Etienne Triathlon - Salle / BEM Résultat 31 62 pts   BEM/00 R6 Bordeaux
17/02 BORDESSOULE Etienne Longueur - Salle / BEM Finale directe 3 3m90   BEM/00   Bordeaux
17/02 BORDESSOULE Etienne Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 4 10 4m13   BEM/00   Bordeaux
17/02 COUACH Samson Longueur - Salle / BEM Finale directe 7 3m73   BEM/01   Bordeaux
17/02 COUACH Samson Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 4 8 5m02   BEM/01   Bordeaux
17/02 COUACH Samson Triathlon - Salle / BEM Résultat 23 66 pts   BEM/01 R6 Bordeaux
17/02 DEVAUX Eddy Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 4 9 4m89   BEM/01   Bordeaux
17/02 LENORMAND Tom Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 4 5 5m87   BEM/00   Bordeaux
17/02 LENORMAND Tom Hauteur - Salle / BEM Finale directe 2 1m26   BEM/00   Bordeaux
17/02 LENORMAND Tom Triathlon - Salle / BEM Résultat 13 74 pts   BEM/00 R5 Bordeaux
17/02 MONTALBANO Dorian Triathlon - Salle / BEM Résultat 18 70 pts   BEM/00 R5 Bordeaux
17/02 MONTALBANO Dorian Longueur - Salle / BEM Finale directe 5 3m82   BEM/00   Bordeaux
17/02 MONTALBANO Dorian Poids (3 Kg) - Salle / BE Finale directe 4 6 5m53   BEM/00   Bordeaux

 

03/02/2013 MEETING MOSCOU
 
 
 
 
Pour sa seule sortie de l’hiver en compétition, Pierre-Ambroise Bosse n’a pas fait les choses à moitié. Engagé sur le très peu usité 600 m lors du meeting de Moscou, le demi-fondeur aquitain a remporté sa série en 1’15’’63. Un chrono impressionnant, synonyme de meilleure performance française de tous les temps sur la distance. Il n’a terminé qu’à trois centièmes de l’Ethiopien Mohammed Aman, vainqueur de la série A.
 
1. Mohammed Aman (ETH) 1'15"60
2. Pierre-Ambroise Bosse (FRA) 1'15"63
3. Erik Sowinski (USA) 1'15"99
 

 
 

 

27/01/2013    CHAMPIONNATS D'AQUITAINE CROSS    TRELISSAC
 
 
Photos
 
 
27/01/13 - Championnats d'Aquitaine de Cross 2013
Trelissac - AQU - 033
Ua Gujan-mestras | AQU | 033
27/01 BOUFRIZI Abdel kader Course N° 11 VEM   32 40'26'' qi   VEM/69   Trelissac
27/01 BORDESSOULE Etienne Course N° 8 BEM   68 9'39''   BEM/00   Trelissac
27/01 BOUFRIZI-PARENTI Soheil Course N° 8 BEM   57 9'28''   BEM/01   Trelissac
27/01 DEVAUX Eddy Course N° 8 BEM   127 10'58''   BEM/01   Trelissac
27/01 LENORMAND Tom Course N° 8 BEM   10 8'20''   BEM/00   Trelissac
27/01 MONTALBANO Dorian Course N° 8 BEM   5 8'04''   BEM/00   Trelissac
27/01 MOLINS Valentine Course N° 7 BEF   17 9'27''   BEF/00   Trelissac
27/01 ROBIN Fany Course N° 7 BEF   61 10'16''   BEF/00   Trelissac
27/01 COUSTES Philippe Course N° 6 CAM   19 18'52'' qi   CAM/97   Trelissac
27/01 DELCOURTE Bastien Course N° 6 CAM   13 18'39'' qi   CAM/97   Trelissac
27/01 GIRAUDON Florian Course N° 6 CAM   59 21'25'' qi   CAM/97   Trelissac
27/01 BIDON Emmanuel Course N° 5 CCM   4 - qe   SEM/85   Trelissac
27/01 GROS Sebastien Course N° 5 CCM   20 - qe   SEM/80   Trelissac
27/01 VILLETTE Sebastien Course N° 5 CCM   16 - qe   SEM/76   Trelissac
27/01 ZAABOULA Fouad Course N° 5 CCM   9 - qe   ESM/91   Trelissac
27/01 BOURGOIN Anais Course N° 4 CAF   1 14'46'' qi   CAF/96   Trelissac
27/01 BOUFRIZI-PARENTI Sofiane Course N° 2 MIM   63 14'05''   MIM/99   Trelissac
27/01 HAUQUIN Quentin Course N° 2 MIM   38 13'08''   MIM/99   Trelissac
27/01 LECOQ Jordan Course N° 2 MIM   2 11'31''   MIM/98   Trelissac
27/01 LEMOINE Alexandre Course N° 2 MIM   30 12'56''   MIM/98   Trelissac
27/01 ITHURRALDE Melissa Course N° 1 MIF   91 -   MIF/98   Trelissac
27/01 VIGILANT Cassandre Course N° 1 MIF   39 -   MIF/99   Trelissac
27/01/13 - Championnats d'Aquitaine de Cross 2013
Trelissac - AQU - 033
Ua Gujan-mestras | AQU | 033
27/01 BOUFRIZI Abdel kader Course N° 11 VEM   32 40'26'' qi   VEM/69   Trelissac
27/01 BORDESSOULE Etienne Course N° 8 BEM   68 9'39''   BEM/00   Trelissac
27/01 BOUFRIZI-PARENTI Soheil Course N° 8 BEM   57 9'28''   BEM/01   Trelissac
27/01 DEVAUX Eddy Course N° 8 BEM   127 10'58''   BEM/01   Trelissac
27/01 LENORMAND Tom Course N° 8 BEM   10 8'20''   BEM/00   Trelissac
27/01 MONTALBANO Dorian Course N° 8 BEM   5 8'04''   BEM/00   Trelissac
27/01 MOLINS Valentine Course N° 7 BEF   17 9'27''   BEF/00   Trelissac
27/01 ROBIN Fany Course N° 7 BEF   61 10'16''   BEF/00   Trelissac
27/01 COUSTES Philippe Course N° 6 CAM   19 18'52'' qi   CAM/97   Trelissac
27/01 DELCOURTE Bastien Course N° 6 CAM   13 18'39'' qi   CAM/97   Trelissac
27/01 GIRAUDON Florian Course N° 6 CAM   59 21'25'' qi   CAM/97   Trelissac
27/01 BIDON Emmanuel Course N° 5 CCM   4 - qe   SEM/85   Trelissac
27/01 GROS Sebastien Course N° 5 CCM   20 - qe   SEM/80   Trelissac
27/01 VILLETTE Sebastien Course N° 5 CCM   16 - qe   SEM/76   Trelissac
27/01 ZAABOULA Fouad Course N° 5 CCM   9 - qe   ESM/91   Trelissac
27/01 BOURGOIN Anais Course N° 4 CAF   1 14'46'' qi   CAF/96   Trelissac
27/01 BOUFRIZI-PARENTI Sofiane Course N° 2 MIM   63 14'05''   MIM/99   Trelissac
27/01 HAUQUIN Quentin Course N° 2 MIM   38 13'08''   MIM/99   Trelissac
27/01 LECOQ Jordan Course N° 2 MIM   2 11'31''   MIM/98   Trelissac
27/01 LEMOINE Alexandre Course N° 2 MIM   30 12'56''   MIM/98   Trelissac
27/01 ITHURRALDE Melissa Course N° 1 MIF   91 -   MIF/98   Trelissac
27/01 VIGILANT Cassandre Course N° 1 MIF   39 -   MIF/99   Trelissac
27/01/13 - Championnats d'Aquitaine de Cross 2013
Trelissac - AQU - 033
Ua Gujan-mestras | AQU | 033
27/01 BOUFRIZI Abdel kader Course N° 11 VEM   32 40'26'' qi   VEM/69   Trelissac
27/01 BORDESSOULE Etienne Course N° 8 BEM   68 9'39''   BEM/00   Trelissac
27/01 BOUFRIZI-PARENTI Soheil Course N° 8 BEM   57 9'28''   BEM/01   Trelissac
27/01 DEVAUX Eddy Course N° 8 BEM   127 10'58''   BEM/01   Trelissac
27/01 LENORMAND Tom Course N° 8 BEM   10 8'20''   BEM/00   Trelissac
27/01 MONTALBANO Dorian Course N° 8 BEM   5 8'04''   BEM/00   Trelissac
27/01 MOLINS Valentine Course N° 7 BEF   17 9'27''   BEF/00   Trelissac
27/01 ROBIN Fany Course N° 7 BEF   61 10'16''   BEF/00   Trelissac
27/01 COUSTES Philippe Course N° 6 CAM   19 18'52'' qi   CAM/97   Trelissac
27/01 DELCOURTE Bastien Course N° 6 CAM   13 18'39'' qi   CAM/97   Trelissac
27/01 GIRAUDON Florian Course N° 6 CAM   59 21'25'' qi   CAM/97   Trelissac
27/01 BIDON Emmanuel Course N° 5 CCM   4 - qe   SEM/85   Trelissac
27/01 GROS Sebastien Course N° 5 CCM   20 - qe   SEM/80   Trelissac
27/01 VILLETTE Sebastien Course N° 5 CCM   16 - qe   SEM/76   Trelissac
27/01 ZAABOULA Fouad Course N° 5 CCM   9 - qe   ESM/91   Trelissac
27/01 BOURGOIN Anais Course N° 4 CAF   1 14'46'' qi   CAF/96   Trelissac
27/01 BOUFRIZI-PARENTI Sofiane Course N° 2 MIM   63 14'05''   MIM/99   Trelissac
27/01 HAUQUIN Quentin Course N° 2 MIM   38 13'08''   MIM/99   Trelissac
27/01 LECOQ Jordan Course N° 2 MIM   2 11'31''   MIM/98   Trelissac
27/01 LEMOINE Alexandre Course N° 2 MIM   30 12'56''   MIM/98   Trelissac
27/01 ITHURRALDE Melissa Course N° 1 MIF   91 -   MIF/98   Trelissac
27/01 VIGILANT Cassandre Course N° 1 MIF   39 -   MIF/99   Trelissac

27/01

BOUFRIZI Abdel kader

Course N° 11 VEM

32

40'26'' qi

VEM/69

Trelissac

27/01

BORDESSOULE Etienne

Course N° 8 BEM

68

9'39''

BEM/00

Trelissac

27/01

BOUFRIZI-PARENTI Soheil

Course N° 8 BEM

57

9'28''

BEM/01

Trelissac

27/01

DEVAUX Eddy

Course N° 8 BEM

127

10'58''

BEM/01

Trelissac

27/01

LENORMAND Tom

Course N° 8 BEM

10

8'20''

BEM/00

Trelissac

27/01

MONTALBANO Dorian

Course N° 8 BEM

5

8'04''

BEM/00

Trelissac

27/01

MOLINS Valentine

Course N° 7 BEF

17

9'27''

BEF/00

Trelissac

27/01

ROBIN Fany

Course N° 7 BEF

61

10'16''

BEF/00

Trelissac

27/01

COUSTES Philippe

Course N° 6 CAM

19

18'52'' qi

CAM/97

Trelissac

27/01

DELCOURTE Bastien

Course N° 6 CAM

13

18'39'' qi

CAM/97

Trelissac

27/01

GIRAUDON Florian

Course N° 6 CAM

59

21'25'' qi

CAM/97

Trelissac

27/01

BIDON Emmanuel

Course N° 5 CCM

4

- qe

SEM/85

Trelissac

27/01

GROS Sebastien

Course N° 5 CCM

20

- qe

SEM/80

Trelissac

27/01

VILLETTE Sebastien

Course N° 5 CCM

16

- qe

SEM/76

Trelissac

27/01

ZAABOULA Fouad

Course N° 5 CCM

9

- qe

ESM/91

Trelissac

27/01

BOURGOIN Anais

Course N° 4 CAF

1

14'46'' qi

CAF/96

Trelissac

27/01

BOUFRIZI-PARENTI Sofiane

Course N° 2 MIM

63

14'05''

MIM/99

Trelissac

27/01

HAUQUIN Quentin

Course N° 2 MIM

38

13'08''

MIM/99

Trelissac

27/01

LECOQ Jordan

Course N° 2 MIM

2

11'31''

MIM/98

Trelissac

27/01

LEMOINE Alexandre

Course N° 2 MIM

30

12'56''

MIM/98

Trelissac

27/01

ITHURRALDE Melissa

Course N° 1 MIF

91

-

MIF/98

Trelissac

27/01

VIGILANT Cassandre

Course N° 1 MIF

39

-

MIF/99

Trelissac

 

13/01/13 - CHAMPIONNAT DE GIRONDE DE CROSS 2013  CENON
 
13/01 MEUNIER Moeata C8 - Benjamines   79 -   BEF/00   Cenon
13/01 MOLINS Valentine C8 - Benjamines  </