Les Résultats du Club

Résultats 2010
Résultats 2009

Résultats 2008
Résultats 2007

Résultats 2006
Résultats 2005
Résultats 2004
Résultats 2003
Résultats 2002 - 2001

17/12/11 - Championnat de Gironde 2011 CJES 3ème Journée
 
 
 
BORDEAUX - AQU - 033
 
 
200m - Salle/CAF | F | Finale 1 | Chr : E
1 26''13 DUCRETOT Amelie Ua Gujan-mestras CAF/94 IR2 954
200m - Salle/CAF | F | Finale 2 | Chr : E
3 27''47 LEROY Perrine Ua Gujan-mestras CAF/95 R1 861
200m - Salle/CAF | F | Série 2 | Chr : E
1 25''97 q DUCRETOT Amelie Ua Gujan-mestras CAF/94 IR2 965
200m - Salle/CAF | F | Série 8 | Chr : E
2 27''40 q LEROY Perrine Ua Gujan-mestras CAF/95 R1 866
             
400m - Salle/ESF | F | Finale directe 1 | Chr : E
2 61''86 DUBO Orlane Ua Gujan-mestras ESF/91 IR4 856
             
3 000m Marche-salle/TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E
4 16'46''43 LE FLANCHEC Aurelie Ua Gujan-mestras CAF/94 IR3 756
             
200m - Salle/CAM | M | Finale 2 | Chr : E
1 23''80 BONIN Thomas Ua Gujan-mestras CAM/94 R2 755
200m - Salle/CAM | M | Série 4 | Chr : E
1 23''99 q BONIN Thomas Ua Gujan-mestras CAM/94 R2 732
             
400m - Salle/ESM | M | Finale directe 1 | Chr : E
3 54''69 RUTY Arthur Ua Gujan-mestras ESM/91 R2 680

 

18/12/11 - Cross De La Ville De Begles
PHOTOS
 
 
 
 
Begles - AQU - 033 - Label Régional
 
 
Scratch Course 1 Vétérans M/F 3 et 4 - Vétérans M2
Vétérans 3-4 MF
25 19'56'' LANGERON Michel Ua Gujan-mestras V3M/42
         
Vétérans 3 M
18 19'56'' LANGERON Michel Ua Gujan-mestras V3M/42
         
Scratch Course 7 Minimes F et Benjamines F
Minimes F + Benjamines
2 10'20'' PORS Anais Ua Gujan-mestras MIF/96
72 - MOSER Elodie Ua Gujan-mestras MIF/96
 
Minimes F
1 10'20'' PORS Anais Ua Gujan-mestras MIF/96
30 - MOSER Elodie Ua Gujan-mestras MIF/96
         
Scratch Course 6 Poussins M
Poussins M
4 4'46'' MONTALBANO Dorian Ua Gujan-mestras POM/00
6 4'52'' LENORMAND Tom Ua Gujan-mestras POM/00
         
Scratch Course 9 Minimes M
Minimes M
3 9'57'' DELCOURTE Bastien Ua Gujan-mestras MIM/97
9 10'18'' MAMERS Sam Ua Gujan-mestras MIM/97
21 - SCOTTO Thomas Ua Gujan-mestras MIM/97
         
Scratch Course 11 JM CM 
Cadets Juniors M
20 - BEGARIE Hugo Ua Gujan-mestras CAM/94
 
Cadets M
20 11'21'' BEGARIE Hugo Ua Gujan-mestras CAM/94
         
Scrath Course 13 EM SM
Espoirs seiors M
9 27'14'' ZAABOULA Fouad Ua Gujan-mestras ESM/91
14 27'52'' GROS Sebastien Ua Gujan-mestras SEM/80
 
Espoirs M
3 27'14'' ZAABOULA Fouad Ua Gujan-mestras ESM/91
Course 13 Seniors M | M | Course 13 Seniors M | Chr : M
Seniors M
11 27'52'' GROS Sebastien Ua Gujan-mestras SEM/80

 

11/12/11 - Cross De Merignac
 
Merignac - AQU - 033 - Label Régional
 
 
C12 court FM 3304m | M | C12 court FM 3304m | Chr : M
4 10'26'' GROS Sebastien Ua Gujan-mestras SEM/80
71 18'12'' LANGERON Michel Ua Gujan-mestras V3M/42
C1 EAF 1016m | F | C1 EAF 1016m | Chr : M
12 - VOISARD Emma Ua Gujan-mestras EAF/02
15 - KANKOLONGO Regine (Cgo) Ua Gujan-mestras EAF/02
37 - DUARTE Valentine Ua Gujan-mestras EAF/02
68 - BORDE Esther Ua Gujan-mestras EAF/04
89 - DOSSAT Clara Ua Gujan-mestras EAF/04
110 - LACOSTE Laure Ua Gujan-mestras EAF/03
113 - LEGUAY Dana Ua Gujan-mestras EAF/03
123 - SANCHEZ Charlotte Ua Gujan-mestras EAF/06
C2 EAM 1016m | M | C2 EAM 1016m | Chr : M
30 - GAGNANT Vincent Ua Gujan-mestras EAM/04
51 - MAVRE Paul Ua Gujan-mestras EAM/03
75 - SOURIOUX Kevin Ua Gujan-mestras EAM/02
95 - GOUAILLE Esteban Ua Gujan-mestras EAM/02
149 - DUHOO Quentin Ua Gujan-mestras EAM/02
C4 POM 1016m | M | C4 POM 1016m | Chr : M
5 - MONTALBANO Dorian Ua Gujan-mestras POM/00
52 - CAMPAGNE Rocco Ua Gujan-mestras POM/01
60 - BALLET Maxime Ua Gujan-mestras POM/01
62 - DEVAUX Eddy Ua Gujan-mestras POM/01
76 - BOUFRIZI-PARENTI Soheil Ua Gujan-mestras POM/01
79 - BATUT Axel Ua Gujan-mestras POM/01
C3 POF 1016m | F | C3 POF 1016m | Chr : M
22 - DUPUY Cecile Ua Gujan-mestras POF/01
38 - PEROT Philippine Ua Gujan-mestras POF/01
49 - ADRIEN Valentine Ua Gujan-mestras POF/01
50 - DOUJON Andrea Ua Gujan-mestras POF/01
67 - LALLEMAND Clara Ua Gujan-mestras POF/01
89 - CARSAC Janice Ua Gujan-mestras POF/01
93 - LATAPIE Lisa Ua Gujan-mestras POF/01
C6 MIF 3304m | F | C6 MIF 3304m | Chr : M
10 11'21'' CONTI Jeanne Ua Gujan-mestras MIF/97
C14 As M 7880m | M | C14 As M 7880m | Chr : M
3 26'12'' ZAABOULA Fouad Ua Gujan-mestras ESM/91

 

04/12/11 - Championnat de Gironde 2011 CJES
 
04/12/11 - Championnat de Gironde 2011 CJES 1ére Journée
BORDEAUX - AQU - 033
 
 
60m - Salle/CAF | F | Finale A | Chr : E
6 8''52 LEROY Perrine Ua Gujan-mestras CAF/95 R2 831
60m - Salle/CAF | F | Série 6 | Chr : E
1 8''31 q LEROY Perrine Ua Gujan-mestras CAF/95 IR4 883
Longueur - Salle/CAF | F | Finale directe 1
2 5m00 LEROY Perrine Ua Gujan-mestras CAF/95 R1 737
  4m68 / 4m49 / 4m67 / 4m93 / 5m00 / 4m64
             
60m - Salle/CAM | M | Finale B | Chr : E
5 7''74 MESZAROS Alexandre Ua Gujan-mestras CAM/95 R2 651
60m - Salle/CAM | M | Série 2 | Chr : E
3 7''73 q MESZAROS Alexandre Ua Gujan-mestras CAM/95 R2 655
60m - Salle/CAM | M | Série 6 | Chr : E
4 7''85 MAGNET Corentin Ua Gujan-mestras CAM/94 R4 609
Hauteur - Salle/CAM | M | Finale directe 1
2 1m96 TOMASSI Matthieu Ua Gujan-mestras CAM/95 IR1 832
  1m78(O) / 1m82(-) / 1m85(O) / 1m88(O) / 1m90(-) / 1m92(XO) / 1m94(-) / 1m96(XXO) / 1m98(-) / 2m00(XXX)
Poids (5 Kg) - Salle / CAM | M | Finale directe 1
10 8m62 MAGNET Corentin Ua Gujan-mestras CAM/94 D5 440
  8m62 / 8m62 / X
- NC MESZAROS Alexandre Ua Gujan-mestras CAM/95   0
 
 
 
 
 
 
10/12/11 - Championnat de Gironde 2011 CJES 2ème Journée
BORDEAUX - AQU - 033
 
 
60m Haies (76)-salle/CAF | F | Finale 1 | Chr : E
4 10''02 LEROY Perrine Ua Gujan-mestras CAF/95 R1 797
60m Haies (76)-salle/CAF | F | Série 2 | Chr : E
4 9''92 q LEROY Perrine Ua Gujan-mestras CAF/95 R1 815
Hauteur - Salle/CAF | F | Finale directe 1
2 1m60 LEROY Perrine Ua Gujan-mestras CAF/95 IR2 777
Poids (4 Kg) - Salle/CAF | F | Finale directe 1
8 7m16 LEROY Perrine Ua Gujan-mestras CAF/95 D3 366
  7m15 / 6m89 / 6m33 / 7m16 / 6m39 / 7m01
200m - Salle/ESF | F | Série 1 | Chr : E
2 27''06 DUBO Orlane Ua Gujan-mestras ESF/91 IR4 889
             
60m Haies (91)-salle/CAM | M | Finale 1 | Chr : E
4 8''93 BONIN Thomas Ua Gujan-mestras CAM/94 IR4 825
60m Haies (91)-salle/CAM | M | Série 2 | Chr : E
1 9''17 q BONIN Thomas Ua Gujan-mestras CAM/94 R2 768
Longueur - Salle/CAM | M | Finale directe 1
8 5m69 BONIN Thomas Ua Gujan-mestras CAM/94 R5 649
  5m44 / 5m66 / 5m68 / 5m49 / 5m69 / 4m36
9 5m61 TOMASSI Matthieu Ua Gujan-mestras CAM/95 R6 632
  5m61 / 5m56 / 5m54
11 5m32 MESZAROS Alexandre Ua Gujan-mestras CAM/95 D2 574
  5m02 / 3m56 / 5m32
200m - Salle/JUM | M | Série 2 | Chr : E
- NP PARNAUD Sebastien Ua Gujan-mestras JUM/92   0

 

26/27 NOVEMBRE 2011 - CROSS SUD OUEST
 
PHOTOS
 
REPORTAGE TVBA
 
 
COURSES DU SAMEDI
         
C9 | Chr : M
Sport Adapté
46 - SMAGGHE Alain Foyer Les Genêts V2M/56
56 - BERTRAND Christophe Foyer Les Genêts VEM/66
57 - DAUBA Jean pal Foyer Les Genêts VEM/52
58 - FIN Jerome Foyer Les Genêts SEM/85
59 - SANZ Romain Foyer Les Genêts SEM/84
61 - DUBOUILH Louis Foyer Les Genêts VEM/63
63 - PENNETEAU Jean francois Foyer Les Genêts VEM/61
65 - VIGNAUD Sandra Foyer Les Genêts SEF/76
67 - DUSSARPS Marie-france Foyer Les Genêts V1F/67
69 - NEUVILLE Bruno Foyer Les Genêts VEM/66
70 10'26'' JANICOT Jean luc Foyer Les Genêts VEM/62
71 - DEDIEU Christine Foyer Les Genêts SEF/84
72 - DOURTHE Jean marc Foyer Les Genêts VEM/60
75 - LEVEUGLE Marianne Foyer Les Genêts VEF/55
76 - FERIOL Nicolas Foyer Les Genêts SEM/76
80 11'57'' SELLIER Catherine Foyer Les Genêts VEF/66
         
C12 | Chr : M
8 Km Masculins et Feminins
15 29'25'' THIROT Dominique Ua Gujan-mestras V2M/57
29 - CHARROIN Xavier Ua Gujan-mestras SEM/77
54 - BONIN Viviane Ua Gujan-mestras V1F/65
         
C13 | Chr : M
Marche Nordique
1 43'36'' BONIN Frederic Individuel VEM/62
23 - CHAUVET Jean Ua Gujan-mestras V3M/50
50 - DARFEUILLE Catherine Ua Gujan-mestras V2F/55
         
C16 | Chr : M
10 Kms des 7 Ports
2 33'00'' VILETTE Sebastien Ua Gujan-mestras SEM/76
14 36'40'' GOMEZ Frederic Ua Gujan-mestras V1M/70
94 43'40'' SEITE Dominique Ua Gujan-mestras V1F/65
130 46'20'' DEMUTH Jacques Ua Gujan-mestras V3M/44
180 48'51'' NGUYEN Thierry Ua Gujan-mestras V1M/65
188 49'38'' FORTINON Eric Ua Gujan-mestras V1M/66
207 50'18'' THOMAS Stephane Ua Gujan-mestras V1M/65
289 56'09'' GOMEZ Veronique Ua Gujan-mestras SEF/72
         
C17 | Chr : M
La Gujannaise
5 16'41'' PEY Melanie Ua Gujan-mestras CAF/94
27 20'44'' THOMAS Veronique Ua Gujan-mestras V1F/65
28 20'45'' BONIN Viviane Ua Gujan-mestras V1F/65
         
         
COURSES DU DIMANCHE
         
C21 | M | C21 | Chr : M
Vétérans Masculins V3 V4 V5
19 15'52'' LEBORGNE Jacques Ua Gujan-mestras V3M/46
47 - LANGERON Michel Ua Gujan-mestras V3M/42
         
C22 | M | C22 | Chr : M
Jeunes Vétérans - V1 -
40 23'01'' THARAUD Jacky Ua Gujan-mestras V1M/64
63 - DUFOURMANTELLE Thierry Ua Gujan-mestras V1M/70
         
C23 | Chr : M
Esprit Club
5 9'28'' BONIN Simon Ua Gujan-mestras CAM/94
8 9'51'' SCOTTO Thomas Ua Gujan-mestras MIM/97
9 9'51'' DELCOURTE Bastien Ua Gujan-mestras MIM/97
12 10'12'' DUBO Orlane Ua Gujan-mestras ESF/91
25 - TOMASSI Matthieu Ua Gujan-mestras CAM/95
50 13'19'' MESZAROS Alexandre Ua Gujan-mestras CAM/95
51 - PORS Anais Ua Gujan-mestras MIF/96
         
C25 | M | C25 | Chr : M
Eveil Athlétisme Garçons 2002 et Aprés
64 - SOURIOUX Kevin Ua Gujan-mestras EAM/02
100 - POUEYDEBASQUE Peio Ua Gujan-mestras EAM/04
104 - GAGNANT Vincent Ua Gujan-mestras EAM/03
105 - GOUAILLE Esteban Ua Gujan-mestras EAM/02
109 - PEROT Victor Ua Gujan-mestras EAM/04
119 - SOULAT Clement Ua Gujan-mestras EAM/02
123 - MUNIER Matheo Ua Gujan-mestras EAM/04
126 - MAVRE Paul Ua Gujan-mestras EAM/03
134 - HORRUT Mathieu Ua Gujan-mestras EAM/02
200 - CLAUDE Enzo Ua Gujan-mestras EAM/02
201 - DE BRITO Loris Ua Gujan-mestras EAM/03
215 - DELIGEY Leopold Ua Gujan-mestras EAM/03
219 - MAHE Jarod Ua Gujan-mestras EAM/04
221 - TOROND Enzo Ua Gujan-mestras EAM/03
228 - DUHOO Quentin Ua Gujan-mestras EAM/02
233 - GAIDA Clement Ua Gujan-mestras EAM/04
242 - LAVAUD Aristide Ua Gujan-mestras EAM/05
         
C26 | F | C26 | Chr : M
Eveil Athlétisme Filles nées en 2002 et Aprés
5 - PERRIER Camille Ua Gujan-mestras EAF/02
17 - FOURNET Emma Ua Gujan-mestras EAF/02
22 - BONIN Margot Ua Gujan-mestras EAF/02
27 - MARQUIS Marie-ange Ua Gujan-mestras EAF/02
41 - DOSSAT Clara Ua Gujan-mestras EAF/04
42 - FOURMOND Carla Ua Gujan-mestras EAF/05
55 - MOISSON Manon Ua Gujan-mestras EAF/03
74 - LEGUAY Dana Ua Gujan-mestras EAF/03
75 - BANVILLET Jeanne Ua Gujan-mestras EAF/04
81 - GUEYE Altine Ua Gujan-mestras EAF/05
84 - LACOSTE Laure Ua Gujan-mestras EAF/03
85 - DUMARTIN Paloma Ua Gujan-mestras EAF/02
87 - HUYNH-TAN Camille Ua Gujan-mestras EAF/04
96 - SANCHEZ Charlotte Ua Gujan-mestras EAF/06
97 - DELAGE Sara Ua Gujan-mestras EAF/06
98 - FROMENTIERE Shirley Ua Gujan-mestras EAF/06
         
C26Bis | F | C26Bis | Chr : M
51 - KANKOLONGO Regine (Cgo) Ua Gujan-mestras EAF/02
61 - MONCASSIN Capucine Ua Gujan-mestras EAF/02
69 - CHAUFFLEUR Romane Ua Gujan-mestras EAF/02
78 - MORENO Amelie Ua Gujan-mestras EAF/02
81 - MARRAUD Jade Ua Gujan-mestras EAF/02
92 - TOUZANNE Lisaly Ua Gujan-mestras EAF/02
94 - BANVILLET Clara-lou Ua Gujan-mestras EAF/02
108 - VOISARD Emma Ua Gujan-mestras EAF/02
111 - MAUGET Camille Ua Gujan-mestras EAF/04
135 - BORDE Esther Ua Gujan-mestras EAF/04
         
C27 | M | C27 | Chr : M
Poussins Garçons nés en 2000 -2001
4 - MONTALBANO Dorian Ua Gujan-mestras POM/00
33 - RIOU Mahe Sse Chante Cigale POM/00
52 - POUMEYROL Antoine Ua Gujan-mestras POM/00
112 - BALLET Maxime Ua Gujan-mestras POM/01
127 - CAMPAGNE Rocco Ua Gujan-mestras POM/01
128 - DEVAUX Eddy Ua Gujan-mestras POM/01
147 - BATUT Axel Ua Gujan-mestras POM/01
160 - BOUFRIZI-PARENTI Soheil Ua Gujan-mestras POM/01
190 - NOEL Remy Ua Gujan-mestras POM/01
196 - DUBOIS DE MONTREYNAU Nathan Ua Gujan-mestras POM/00
         
C28 | F | C28 | Chr : M
Poussines Filles née en 2000 - 2001
10 - MEUNIER Moeata Ua Gujan-mestras POF/00
47 - DUPUY Cecile Ua Gujan-mestras POF/01
51 - PEROT Philippine Ua Gujan-mestras POF/01
64 - DOUJON Andrea Ua Gujan-mestras POF/01
67 - ADRIEN Valentine Ua Gujan-mestras POF/01
73 - GUIET Sarah Sse Chante Cigale POF/00
76 - REVEZ Garance Sse Chante Cigale POF/00
77 - LABRUE Salome Ua Gujan-mestras POF/01
84 - MOULIN Mary anais Ua Gujan-mestras POF/00
97 - NAVARRO Lea Ua Gujan-mestras POF/01
104 - DUHOO Quentin Ua Gujan-mestras EAM/02
126 - LALLEMAND Clara Ua Gujan-mestras POF/01
189 - CARSAC Janice Ua Gujan-mestras POF/01
         
C29 | M | C29 | Chr : M
Benjamins garçons née en 1998-1999
13 - MOSER Baptiste Ua Gujan-mestras BEM/98
24 - COURBIN Francois Sse Chante Cigale BEM/98
39 - MAMERS Martin Sse Chante Cigale BEM/99
40 10'10'' MUGNIER Nicolas Sse Chante Cigale BEM/98
67 - LENORMAND Teo Sse Chante Cigale BEM/98
86 - THOMAS Julien Ua Gujan-mestras BEM/98
90 10'56'' MEUNIER Adrien Ua Gujan-mestras BEM/98
92 - DOURTHE Leo Sse Chante Cigale BEM/98
142 - BOUFRIZI-PARENTI Sofiane Ua Gujan-mestras BEM/99
150 11'38'' LARRALDE Nino Sse Chante Cigale BEM/98
152 - LAURENT Tom Sse Chante Cigale BEM/99
161 - PUISNEY Thibaut Sse Chante Cigale BEM/98
163 - CABEZAS Ethan Sse Chante Cigale BEM/99
168 - VACHE Lucas Sse Chante Cigale BEM/99
169 - LEAL Anthony Sse Chante Cigale BEM/98
170 11'48'' LATAPIE Theo Sse Chante Cigale BEM/99
175 - AUBOURG Remi Sse Chante Cigale BEM/99
         
C30 | F | C30 | Chr : M
Benjamines Filles nées en 1998 1999
31 - HARDY Constance Ua Gujan-mestras BEF/98
58 - VIRIOT FOUGAS Laurie Ua Gujan-mestras BEF/99
61 - CHARLES Marie-sara Sse Chante Cigale BEF/99
76 - KIPFER Audrey Sse Chante Cigale BEF/99
81 - BAMBOUKIDI Anissa Ua Gujan-mestras BEF/99
113 - MORENO Emma Ua Gujan-mestras BEF/99
127 - RENON Camille Sse Chante Cigale BEF/99
129 - BOUABRE Charlotte Sse Chante Cigale BEF/98
136 - DEBORD Marie Sse Chante Cigale BEF/99
138 - ITHURRALDE Melissa Ua Gujan-mestras BEF/98
174 - BIENNAIT Alyssa Sse Chante Cigale BEF/99
         
C32 | M | C32 | Chr : M
Minimes garçons nés en 1996 1997
15 10'17'' TARIS Jean Sse Chante Cigale MIM/97
20 10'25'' DELCOURTE Bastien Ua Gujan-mestras MIM/97
43 - MAMERS Sam Ua Gujan-mestras MIM/97
52 - SCOTTO Thomas Ua Gujan-mestras MIM/97
111 - THARAUD Dorian Ua Gujan-mestras MIM/96
115 - ANDRE Sofiane Ua Gujan-mestras MIM/97
159 - BOMPART Thomas Ua Gujan-mestras MIM/97
165 - AGBO-ACLOZO Valentin Sse Chante Cigale MIM/97
167 - COLIN Axel Sse Chante Cigale MIM/97
171 - MARIE-LUCE Yannick Sse Chante Cigale MIM/97
         
         
C33 | F | C33 | Chr : M
Minimes Filles nées en 1996-1997
12 10'07'' PORS Anais Ua Gujan-mestras MIF/96
22 - CONTI Jeanne Ua Gujan-mestras MIF/97
35 - GASSIAN Justine Ua Gujan-mestras MIF/96
50 11'15'' VIGNAUD Maeva Ua Gujan-mestras MIF/97
71 - BOUSSAC Julie Sse Chante Cigale MIF/97
90 12'04'' MOSER Elodie Ua Gujan-mestras MIF/96
95 - GERBEAUD Lola Ua Gujan-mestras MIF/97
99 - GUITTON Lisa Sse Chante Cigale MIF/97
112 - BORTOLUZZI Maeva Ua Gujan-mestras MIF/96
116 - LAURENT Valentine Sse Chante Cigale MIF/97
117 - BIENNAIT Cindy Sse Chante Cigale MIF/97
124 - DEUS Helene Ua Gujan-mestras MIF/96
         
C34 | F | C34 | Chr : M
Cadettes Filles - Juniors Filles
28 - PEY Melanie Ua Gujan-mestras CAF/94
33 - DUCRETOT Amelie Ua Gujan-mestras CAF/94
61 - LE FLANCHEC Aurelie Ua Gujan-mestras CAF/94
         
C35 | M | C35 | Chr : M
Cadets Masc nés en 1994-1995
30 14'37'' BEGARIE Hugo Ua Gujan-mestras CAM/94
45 - LEROUGE Maxim Ua Gujan-mestras CAM/94
61 - BONIN Thomas Ua Gujan-mestras CAM/94
69 - HOUI Valentin Ua Gujan-mestras CAM/94
76 - HOUI Jordan Ua Gujan-mestras CAM/94
         
C37 CROSS COURT | Chr : M
Cross Court Hommes - Femmes
4 12'38'' ZAABOULA Fouad Ua Gujan-mestras ESM/91
11 13'00'' GROS Sebastien Ua Gujan-mestras SEM/80
15 13'06'' BIDON Emmanuel Ua Gujan-mestras SEM/85
52 - PARNAUD Sebastien Ua Gujan-mestras JUM/92
67 - LE BERRE David Ua Gujan-mestras SEM/73

 

 
 
28/09/11 SOIREE LANCERS TALENCE
 

Ua Gujan-mestras | AQU | 033

28/09

BARBAUX Camille

Marteau (3 Kg)/TCF

Finale directe

1

43m20

 

MIF/96

 

Talence

28/09

BOURGOIN Anais

Disque (0.8 Kg)/TCF

Finale directe

1

12m72

 

MIF/96

 

Talence

28/09

DROUIN Olivier

Marteau (7 Kg)/TCM

Finale directe

3

26m35

 

SEM/78

D4

Talence

 

25/09/11 - Journée d'Automne CD33 2011

PESSAC - AQU - 033
Ua Gujan-mestras | AQU | 033
25/09 BARBAUX Camille Marteau (3 Kg) / TCF Finale directe 1 40m41   MIF/96   Pessac
25/09 BARBAUX Camille 80m Haies (76) / TCF Finale directe - NP (-0.2)   MIF/96   Pessac
25/09 LE FLANCHEC Aurelie 3 000m Marche / TCF Finale directe 1 17'20''99   CAF/94 R1 Pessac
25/09 LEROY Perrine Longueur / TCF Finale directe 2 4m79   CAF/95 R4 Pessac
25/09 LEROY Perrine 100m Haies (76) / TCF Finale directe - NP (-0.2)   CAF/95   Pessac
25/09 LEROY Perrine Poids (4 Kg) / TCF Finale directe 5 7m36   CAF/95 D2 Pessac
25/09 LEROY Perrine Hauteur / TCF Finale directe 1 1m70   CAF/95 N4 Pessac
25/09 BONIN Simon Longueur / TCM Finale directe - NP   CAM/94   Pessac
25/09 BONIN Simon 200m / TCM Finale directe 2 25''08 (+1.0)   CAM/94 R5 Pessac
25/09 BONIN Simon Poids (5 Kg) / TCM Finale directe 2 10m92   CAM/94 D1 Pessac
25/09 BONIN Simon Disque (1.5 Kg) / TCM Finale directe 6 27m82   CAM/94 D3 Pessac
25/09 BONIN Thomas Hauteur / TCM Finale directe 5 1m65   CAM/94 R6 Pessac
25/09 BONIN Thomas 100m / TCM Finale directe 2 12''33 (-1.0)   CAM/94 R5 Pessac
25/09 BONIN Thomas Longueur / TCM Finale directe - NP   CAM/94   Pessac
25/09 BONIN Thomas 200m / TCM Finale directe 1 24''35 (+0.5)   CAM/94 R3 Pessac
25/09 BOTTIER Gregory Javelot (800 G) / TCM Finale directe 2 43m21   SEM/76 R3 Pessac
25/09 BOTTIER Gregory Poids (7 Kg) / TCM Finale directe 1 14m63   SEM/76 N4 Pessac
25/09 BOTTIER Gregory Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 1 46m12   SEM/76 N4 Pessac
25/09 BOTTIER Gregory Marteau (7 Kg) / TCM Finale directe 3 42m67   SEM/76 R2 Pessac
25/09 CONQUET Mathieu Poids (4 Kg) / TCM Finale directe 2 9m09   MIM/96   Pessac
25/09 CONQUET Mathieu Hauteur / TCM Finale directe 5 1m65   MIM/96   Pessac
25/09 CONQUET Mathieu 100m Haies (84) / TCM Finale directe 2 16''38   MIM/96   Pessac
25/09 CONQUET Mathieu Javelot (600 G) / TCM Finale directe 1 39m42   MIM/96   Pessac
25/09 DROUIN Olivier Marteau (7 Kg) / TCM Finale directe 5 27m08   SEM/78 D3 Pessac
25/09 LEROUGE Maxim 200m / TCM Finale directe 2 24''62 (+0.5)   CAM/94 R4 Pessac
25/09 LEROUGE Maxim 100m / TCM Finale directe 3 12''34 (-1.0)   CAM/94 R5 Pessac
25/09 MAGNET Corentin 100m / TCM Finale directe 5 13''20 (-1.0)   CAM/94 D5 Pessac
25/09 MESZAROS Alexandre Poids (5 Kg) / TCM Finale directe 5 9m88   CAM/95 D3 Pessac
25/09 MESZAROS Alexandre 100m / TCM Finale directe 3 12''42 (+0.2)   CAM/95 R6 Pessac
25/09 MESZAROS Alexandre 200m / TCM Finale directe 3 25''28 (+1.0)   CAM/95 R6 Pessac
25/09 PARNAUD Sebastien 200m / TCM Finale directe 1 24''46 (+1.0)   JUM/92 R3 Pessac
25/09 PARNAUD Sebastien 100m / TCM Finale directe 4 12''40 (-1.0)   JUM/92 R6 Pessac
25/09 PORETTO Wilfrid Javelot (800 G) / TCM Finale directe 9 34m08   SEM/76 D2 Pessac
25/09 PORETTO Wilfrid Poids (7 Kg) / TCM Finale directe 4 9m77   SEM/76 R6 Pessac
25/09 PORETTO Wilfrid Marteau (7 Kg) / TCM Finale directe 2 43m75   SEM/76 R1 Pessac
25/09 PORETTO Wilfrid Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 5 27m37   SEM/76 D1 Pessac
25/09 THARAUD Dorian Poids (4 Kg) / TCM Finale directe 1 9m89   MIM/96   Pessac
25/09 THARAUD Dorian 100m Haies (84) / TCM Finale directe 1 14''84   MIM/96   Pessac
25/09 THARAUD Dorian Hauteur / TCM Finale directe 2 1m93   MIM/96   Pessac
25/09 TOMASSI Julien Javelot (800 G) / TCM Finale directe 4 40m59   ESM/91 R5 Pessac
25/09 TOMASSI Julien Poids (7 Kg) / TCM Finale directe 7 8m97   ESM/91 D1 Pessac
25/09 TOMASSI Julien Marteau (7 Kg) / TCM Finale directe 4 35m47   ESM/91 R5 Pessac
25/09 TOMASSI Julien Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 4 29m53   ESM/91 R6 Pessac
25/09 TOMASSI Matthieu Longueur / TCM Finale directe 5 5m19   CAM/95 D3 Pessac
25/09 TOMASSI Matthieu Triple Saut / TCM Finale directe 2 12m31   CAM/95 R3 Pessac
25/09 TOMASSI Matthieu Hauteur / TCM Finale directe 3 1m80   CAM/95 R2 Pessac
25/09 TOMASSI Matthieu Poids (5 Kg) / TCM Finale directe 8 9m36   CAM/95 D4 Pessac
25/09/11 - Journée d'Automne CD33 2011
PESSAC - AQU - 033
Ua Gujan-mestras | AQU | 033
25/09 BARBAUX Camille Marteau (3 Kg) / TCF Finale directe 1 40m41   MIF/96   Pessac
25/09 BARBAUX Camille 80m Haies (76) / TCF Finale directe - NP (-0.2)   MIF/96   Pessac
25/09 LE FLANCHEC Aurelie 3 000m Marche / TCF Finale directe 1 17'20''99   CAF/94 R1 Pessac
25/09 LEROY Perrine Longueur / TCF Finale directe 2 4m79   CAF/95 R4 Pessac
25/09 LEROY Perrine 100m Haies (76) / TCF Finale directe - NP (-0.2)   CAF/95   Pessac
25/09 LEROY Perrine Poids (4 Kg) / TCF Finale directe 5 7m36   CAF/95 D2 Pessac
25/09 LEROY Perrine Hauteur / TCF Finale directe 1 1m70   CAF/95 N4 Pessac
25/09 BONIN Simon Longueur / TCM Finale directe - NP   CAM/94   Pessac
25/09 BONIN Simon 200m / TCM Finale directe 2 25''08 (+1.0)   CAM/94 R5 Pessac
25/09 BONIN Simon Poids (5 Kg) / TCM Finale directe 2 10m92   CAM/94 D1 Pessac
25/09 BONIN Simon Disque (1.5 Kg) / TCM Finale directe 6 27m82   CAM/94 D3 Pessac
25/09 BONIN Thomas Hauteur / TCM Finale directe 5 1m65   CAM/94 R6 Pessac
25/09 BONIN Thomas 100m / TCM Finale directe 2 12''33 (-1.0)   CAM/94 R5 Pessac
25/09 BONIN Thomas Longueur / TCM Finale directe - NP   CAM/94   Pessac
25/09 BONIN Thomas 200m / TCM Finale directe 1 24''35 (+0.5)   CAM/94 R3 Pessac
25/09 BOTTIER Gregory Javelot (800 G) / TCM Finale directe 2 43m21   SEM/76 R3 Pessac
25/09 BOTTIER Gregory Poids (7 Kg) / TCM Finale directe 1 14m63   SEM/76 N4 Pessac
25/09 BOTTIER Gregory Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 1 46m12   SEM/76 N4 Pessac
25/09 BOTTIER Gregory Marteau (7 Kg) / TCM Finale directe 3 42m67   SEM/76 R2 Pessac
25/09 CONQUET Mathieu Poids (4 Kg) / TCM Finale directe 2 9m09   MIM/96   Pessac
25/09 CONQUET Mathieu Hauteur / TCM Finale directe 5 1m65   MIM/96   Pessac
25/09 CONQUET Mathieu 100m Haies (84) / TCM Finale directe 2 16''38   MIM/96   Pessac
25/09 CONQUET Mathieu Javelot (600 G) / TCM Finale directe 1 39m42   MIM/96   Pessac
25/09 DROUIN Olivier Marteau (7 Kg) / TCM Finale directe 5 27m08   SEM/78 D3 Pessac
25/09 LEROUGE Maxim 200m / TCM Finale directe 2 24''62 (+0.5)   CAM/94 R4 Pessac
25/09 LEROUGE Maxim 100m / TCM Finale directe 3 12''34 (-1.0)   CAM/94 R5 Pessac
25/09 MAGNET Corentin 100m / TCM Finale directe 5 13''20 (-1.0)   CAM/94 D5 Pessac
25/09 MESZAROS Alexandre Poids (5 Kg) / TCM Finale directe 5 9m88   CAM/95 D3 Pessac
25/09 MESZAROS Alexandre 100m / TCM Finale directe 3 12''42 (+0.2)   CAM/95 R6 Pessac
25/09 MESZAROS Alexandre 200m / TCM Finale directe 3 25''28 (+1.0)   CAM/95 R6 Pessac
25/09 PARNAUD Sebastien 200m / TCM Finale directe 1 24''46 (+1.0)   JUM/92 R3 Pessac
25/09 PARNAUD Sebastien 100m / TCM Finale directe 4 12''40 (-1.0)   JUM/92 R6 Pessac
25/09 PORETTO Wilfrid Javelot (800 G) / TCM Finale directe 9 34m08   SEM/76 D2 Pessac
25/09 PORETTO Wilfrid Poids (7 Kg) / TCM Finale directe 4 9m77   SEM/76 R6 Pessac
25/09 PORETTO Wilfrid Marteau (7 Kg) / TCM Finale directe 2 43m75   SEM/76 R1 Pessac
25/09 PORETTO Wilfrid Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 5 27m37   SEM/76 D1 Pessac
25/09 THARAUD Dorian Poids (4 Kg) / TCM Finale directe 1 9m89   MIM/96   Pessac
25/09 THARAUD Dorian 100m Haies (84) / TCM Finale directe 1 14''84   MIM/96   Pessac
25/09 THARAUD Dorian Hauteur / TCM Finale directe 2 1m93   MIM/96   Pessac
25/09 TOMASSI Julien Javelot (800 G) / TCM Finale directe 4 40m59   ESM/91 R5 Pessac
25/09 TOMASSI Julien Poids (7 Kg) / TCM Finale directe 7 8m97   ESM/91 D1 Pessac
25/09 TOMASSI Julien Marteau (7 Kg) / TCM Finale directe 4 35m47   ESM/91 R5 Pessac
25/09 TOMASSI Julien Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 4 29m53   ESM/91 R6 Pessac
25/09 TOMASSI Matthieu Longueur / TCM Finale directe 5 5m19   CAM/95 D3 Pessac
25/09 TOMASSI Matthieu Triple Saut / TCM Finale directe 2 12m31   CAM/95 R3 Pessac
25/09 TOMASSI Matthieu Hauteur / TCM Finale directe 3 1m80   CAM/95 R2 Pessac
25/09 TOMASSI Matthieu Poids (5 Kg) / TCM Finale directe 8 9m36   CAM/95 D4 Pessac
25/09/11 JOURNEE D'AUTOMNE PESSAC
 
Photos
 
 

Ua Gujan-mestras | AQU | 033

25/09

BARBAUX Camille

Marteau (3 Kg) / TCF

Finale directe

1

40m41

 

MIF/96

 

Pessac

25/09

BARBAUX Camille

80m Haies (76) / TCF

Finale directe

-

NP (-0.2)

 

MIF/96

 

Pessac

25/09

LE FLANCHEC Aurelie

3 000m Marche / TCF

Finale directe

1

17'20''99

 

CAF/94

R1

Pessac

25/09

LEROY Perrine

Longueur / TCF

Finale directe

2

4m79

 

CAF/95

R4

Pessac

25/09

LEROY Perrine

100m Haies (76) / TCF

Finale directe

-

NP (-0.2)

 

CAF/95

 

Pessac

25/09

LEROY Perrine

Poids (4 Kg) / TCF

Finale directe

5

7m36

 

CAF/95

D2

Pessac

25/09

LEROY Perrine

Hauteur / TCF

Finale directe

1

1m70

 

CAF/95

N4

Pessac

25/09

BONIN Simon

Longueur / TCM

Finale directe

-

NP

 

CAM/94

 

Pessac

25/09

BONIN Simon

200m / TCM

Finale directe

2

25''08 (+1.0)

 

CAM/94

R5

Pessac

25/09

BONIN Simon

Poids (5 Kg) / TCM

Finale directe

2

10m92

 

CAM/94

D1

Pessac

25/09

BONIN Simon

Disque (1.5 Kg) / TCM

Finale directe

6

27m82

 

CAM/94

D3

Pessac

25/09

BONIN Thomas

Hauteur / TCM

Finale directe

5

1m65

 

CAM/94

R6

Pessac

25/09

BONIN Thomas

100m / TCM

Finale directe

2

12''33 (-1.0)

 

CAM/94

R5

Pessac

25/09

BONIN Thomas

Longueur / TCM

Finale directe

-

NP

 

CAM/94

 

Pessac

25/09

BONIN Thomas

200m / TCM

Finale directe

1

24''35 (+0.5)

 

CAM/94

R3

Pessac

25/09

BOTTIER Gregory

Javelot (800 G) / TCM

Finale directe

2

43m21

 

SEM/76

R3

Pessac

25/09

BOTTIER Gregory

Poids (7 Kg) / TCM

Finale directe

1

14m63

 

SEM/76

N4

Pessac

25/09

BOTTIER Gregory

Disque (2.0 Kg) / TCM

Finale directe

1

46m12

 

SEM/76

N4

Pessac

25/09

BOTTIER Gregory

Marteau (7 Kg) / TCM

Finale directe

3

42m67

 

SEM/76

R2

Pessac

25/09

CONQUET Mathieu

Poids (4 Kg) / TCM

Finale directe

2

9m09

 

MIM/96

 

Pessac

25/09

CONQUET Mathieu

Hauteur / TCM

Finale directe

5

1m65

 

MIM/96

 

Pessac

25/09

CONQUET Mathieu

100m Haies (84) / TCM

Finale directe

2

16''38

 

MIM/96

 

Pessac

25/09

CONQUET Mathieu

Javelot (600 G) / TCM

Finale directe

1

39m42

 

MIM/96

 

Pessac

25/09

DROUIN Olivier

Marteau (7 Kg) / TCM

Finale directe

5

27m08

 

SEM/78

D3

Pessac

25/09

LEROUGE Maxim

200m / TCM

Finale directe

2

24''62 (+0.5)

 

CAM/94

R4

Pessac

25/09

LEROUGE Maxim

100m / TCM

Finale directe

3

12''34 (-1.0)

 

CAM/94

R5

Pessac

25/09

MAGNET Corentin

100m / TCM

Finale directe

5

13''20 (-1.0)

 

CAM/94

D5

Pessac

25/09

MESZAROS Alexandre

Poids (5 Kg) / TCM

Finale directe

5

9m88

 

CAM/95

D3

Pessac

25/09

MESZAROS Alexandre

100m / TCM

Finale directe

3

12''42 (+0.2)

 

CAM/95

R6

Pessac

25/09

MESZAROS Alexandre

200m / TCM

Finale directe

3

25''28 (+1.0)

 

CAM/95

R6

Pessac

25/09

PARNAUD Sebastien

200m / TCM

Finale directe

1

24''46 (+1.0)

 

JUM/92

R3

Pessac

25/09

PARNAUD Sebastien

100m / TCM

Finale directe

4

12''40 (-1.0)

 

JUM/92

R6

Pessac

25/09

PORETTO Wilfrid

Javelot (800 G) / TCM

Finale directe

9

34m08

 

SEM/76

D2

Pessac

25/09

PORETTO Wilfrid

Poids (7 Kg) / TCM

Finale directe

4

9m77

 

SEM/76

R6

Pessac

25/09

PORETTO Wilfrid

Marteau (7 Kg) / TCM

Finale directe

2

43m75

 

SEM/76

R1

Pessac

25/09

PORETTO Wilfrid

Disque (2.0 Kg) / TCM

Finale directe

5

27m37

 

SEM/76

D1

Pessac

25/09

THARAUD Dorian

Poids (4 Kg) / TCM

Finale directe

1

9m89

 

MIM/96

 

Pessac

25/09

THARAUD Dorian

100m Haies (84) / TCM

Finale directe

1

14''84

 

MIM/96

 

Pessac

25/09

THARAUD Dorian

Hauteur / TCM

Finale directe

2

1m93

 

MIM/96

 

Pessac

25/09

TOMASSI Julien

Javelot (800 G) / TCM

Finale directe

4

40m59

 

ESM/91

R5

Pessac

25/09

TOMASSI Julien

Poids (7 Kg) / TCM

Finale directe

7

8m97

 

ESM/91

D1

Pessac

25/09

TOMASSI Julien

Marteau (7 Kg) / TCM

Finale directe

4

35m47

 

ESM/91

R5

Pessac

25/09

TOMASSI Julien

Disque (2.0 Kg) / TCM

Finale directe

4

29m53

 

ESM/91

R6

Pessac

25/09

TOMASSI Matthieu

Longueur / TCM

Finale directe

5

5m19

 

CAM/95

D3

Pessac

25/09

TOMASSI Matthieu

Triple Saut / TCM

Finale directe

2

12m31

 

CAM/95

R3

Pessac

25/09

TOMASSI Matthieu

Hauteur / TCM

Finale directe

3

1m80

 

CAM/95

R2

Pessac

25/09

TOMASSI Matthieu

Poids (5 Kg) / TCM

Finale directe

8

9m36

 

CAM/95

D4

Pessac

 

15/07/11 - Championnats de France Cadets- Juniors DREUX
 
17/07 LEROY Perrine Hauteur / CAF Finale 5 1m66   CAF/95 IR1 Dreux
16/07 LE FLANCHEC Aurelie 5 000m Marche / CAF Finale 23 29'32''97   CAF/94 R1 Dreux
16/07 DUCRETOT Amelie 200m / CAF Série 2 4 26''31 (-4.2)   CAF/94 IR3 Dreux
16/07 LEROY Perrine Hauteur / CAF Concours 1 4 1m64 q   CAF/95 IR1 Dreux
15/07 DUCRETOT Amelie 400m / CAF Série 2 2 59''02   CAF/94 IR1 Dreux

 

12/06/11 CHAMPIONNATS D'AQUITAINE MINIMES PAU
 
 
photos
 
 
Médailles d'or :
 
REVEZ Ines                          perche F              3m30   (record du club égalé)
GASSIAN justine                  2000m marche F   11'14''74
THARAUD Dorian                 hauteur G              1m74
 
Médailles d'argent :
 
REVEZ Ines                          50m haies F        8''47
BARBAUX Camille                 80m haies F       13''44
BARBAUX Camille                 Marteau F         40m23
REVEZ Ines                          Triathlon F        98 pts         (record du club)
 
Médailles de bronze :
 
BOMPART Thomas              3000m marche G  17'23''54
 
 
 
A noter également 10 places de finalistes avec Anais PORS 4ème au 1000m dans une course trés rélevée et 6ème au 100m en 13''57 record personnel;  Camille BARBAUX 4ème au poids et 5ème au triathlon avec 86 pts ;  Helene DEUS 6ème au marteau ; Lola GERBAUD 6ème au 2000m marche en 11'45''51 nouveau record personnel ; Bastien DELCOURTE prometteur 4ème au 1000m en 2'49''97, qui est minime 1er année et aprés 3 mois seulement de pratique; Mathieu CONQUET 7ème du 80m haies; Dorian THARAUD 7ème du triathlon et 8ème du 80m haies.

 

05/06/11 CHAMPIONNATS DE GIRONDE CJES TALENCE
PHOTOS
 
A l'issue des championnats de Gironde pour les catégories Cadets à Vétérans, l�UAGM Athlétisme continue sa moisson de médailles commencée avec les jeunes minimes la semaine dernière.
Les athlètes de l�UAGM Athlétisme sont montés 15 fois sur les podiums, remportant 5 médailles d�or, 3 médailles d�argent et 7 médailles de bronze sous les yeux de Nathalie Pintat, le Manager du Club qui ne tarissait pas d�éloges pour ces jeunes hommes et femmes qui font honneur aux couleurs du Club et de la ville de Gujan-Mestras: �Ces titres récompensent également le travail de la douzaine d�entraineurs qui m�entourent et qui permettent aux athlètes d�être performants le jour J�, s�est elle exclamée.
Une mention spéciale pour Sébastien Parnaud qui, en pleine période de révision du Bac, remporte le titre de champion de Gironde sur 800m en 1�47��50
 
Les résultats complets:
 
OR

 

  1. DELORT Nelly                                Disque SEF                           35m89
  2. TIJANIE Yassine                            3000m CAM                         9�49��56
  3. TOMASSI Matthieu                        Triple-saut CAM                  12m64
  4. PARNAUD Sébastien                     800m JUM                            1�57��61
  5. BOTTIER Grégory                         Poids SEM                            14m90

 

 ARGENT

 

1.      GUILLEMET Sébastien                Disque SEM                          39m48

2.      LEFLANCHEC Aurélie                 5000m marche CAF             29�56��1

3.      OBIS Anthony                                 200m CAM                           24��20

 

BRONZE

 

  1. LEROY Perrine                              Heptathlon CAF                   3603pts
  2. GROS Sébastien                              1500m SEM                          4�01��40
  3. OBIS Anthony                                 100m CAM                           11��80
  4. BONNIN Thomas                            400m Haies CAM                 60��50  record club
  5. TOMASSI Matthieu                        Hauteur CAM                      1m81
  6. GROS Sébastien                              800m SEM                            1�55��58
  7. LAHARY Eric                                 Hauteur SEM                       1m81  

 

 

Prochain rendez-vous, les championnats d�Aquitaine qui se dérouleront les 19 et 25 juin à Villeneuve sur lot (47) et Périgueux (24)

 

02/06/11 - Championnat de Gironde Mif-Mim Individuel + Triathlon
Cenon - AQU - 033

PHOTOS

02/06

BARBAUX Camille

Poids (3 Kg) / MIF

Concours 1

3

8m51 Q

 

MIF/96

 

Cenon

02/06

BARBAUX Camille

Marteau (3 Kg) / MIF

Finale directe

2

39m13

 

MIF/96

 

Cenon

02/06

BARBAUX Camille

80m Haies (76) / MIF

Finale directe

3

13''49

 

MIF/96

 

Cenon

02/06

BARBAUX Camille

Triathlon / MIF

Résultat

3

84 pts

 

MIF/96

R3

Cenon

02/06

BOURGOIN Anais

Poids (3 Kg) / MIF

Concours 2

5

6m49 Q

 

MIF/96

 

Cenon

02/06

BOURGOIN Anais

100m / MIF

Finale directe

1

13''86 (-0.4)

 

MIF/96

 

Cenon

02/06

BOURGOIN Anais

1 000m / MIF

Finale directe

1

3'15''61

 

MIF/96

 

Cenon

02/06

BOURGOIN Anais

Triathlon / MIF

Résultat

16

72 pts

 

MIF/96

R4

Cenon

02/06

GASSIAN Justine

2 000m Marche / MIF

Finale directe

2

11'37''03

 

MIF/96

 

Cenon

02/06

GASSIAN Justine

Disque (0.8 Kg) / MIF

Finale directe

6

14m45

 

MIF/96

 

Cenon

02/06

GASSIAN Justine

Longueur / MIF

Finale directe

7

3m65 (-2.4)

 

MIF/96

 

Cenon

02/06

GASSIAN Justine

Triathlon / MIF

Résultat

27

60 pts

 

MIF/96

R6

Cenon

02/06

GERBEAUD Lola

Triathlon / MIF

Résultat

26

54 pts

 

MIF/97

D1

Cenon

02/06

GERBEAUD Lola

Longueur / MIF

Finale directe

8

3m22 (+0.3)

 

MIF/97

 

Cenon

02/06

GERBEAUD Lola

Disque (0.8 Kg) / MIF

Finale directe

7

12m08

 

MIF/97

 

Cenon

02/06

GERBEAUD Lola

2 000m Marche / MIF

Finale directe

1

11'54''28

 

MIF/97

 

Cenon

02/06

PORS Anais

Hauteur / MIF

Finale directe

3

1m38

 

MIF/96

 

Cenon

02/06

PORS Anais

1 000m / MIF

Finale directe

2

3'20''74

 

MIF/96

 

Cenon

02/06

PORS Anais

100m / MIF

Finale directe

1

13''75 (+0.9)

 

MIF/96

 

Cenon

02/06

PORS Anais

Triathlon / MIF

Résultat

7

79 pts

 

MIF/96

R4

Cenon

02/06

REVEZ Ines

Perche / MIF

Finale directe

1

3m30

 

MIF/96

 

Cenon

02/06

REVEZ Ines

Triathlon / MIF

Résultat

1

93 pts

 

MIF/96

R1

Cenon

02/06

REVEZ Ines

50m Haies (76) / MIF

Finale directe

2

8''67 (-1.3)

 

MIF/96

 

Cenon

02/06

REVEZ Ines

Poids (3 Kg) / MIF

Concours 1

6

7m35 Q

 

MIF/96

 

Cenon

02/06

BOMPART Thomas

Triathlon / MIM

Résultat

28

40 pts

 

MIM/97

D3

Cenon

02/06

BOMPART Thomas

Disque (1.2 Kg) / MIM

Finale directe

6

10m25

 

MIM/97

 

Cenon

02/06

BOMPART Thomas

3 000m Marche / MIM

Finale directe

1

17'27''05

 

MIM/97

 

Cenon

02/06

BOMPART Thomas

Longueur / MIM

Finale directe

5

3m04

 

MIM/97

 

Cenon

02/06

CONQUET Mathieu

Javelot (600 G) / MIM

Finale directe

3

36m86

 

MIM/96

 

Cenon

02/06

CONQUET Mathieu

80m Haies (84) / MIM

Finale directe

3

12''96 (+0.1)

 

MIM/96

 

Cenon

02/06

CONQUET Mathieu

Hauteur / MIM

Finale directe

3

1m58

 

MIM/96

 

Cenon

02/06

CONQUET Mathieu

Triathlon / MIM

Résultat

7

81 pts

 

MIM/96

R3

Cenon

02/06

DELCOURTE Bastien

Javelot (600 G) / MIM

Finale directe

-

NC

 

MIM/97

 

Cenon

02/06

DELCOURTE Bastien

100m / MIM

Finale directe

1

12''54 (-0.9)

 

MIM/97

 

Cenon

02/06

DELCOURTE Bastien

Triathlon / MIM

Résultat

18

55 pts

 

MIM/97

D1

Cenon

02/06

DELCOURTE Bastien

1 000m / MIM

Finale directe

1

2'51''68

 

MIM/97

 

Cenon

02/06

LACAULE Alexis

Triathlon / MIM

Résultat

24

45 pts

 

MIM/97

D2

Cenon

02/06

LACAULE Alexis

80m Haies (84) / MIM

Finale directe

2

13''79 (+0.5)

 

MIM/97

 

Cenon

02/06

LACAULE Alexis

Perche / MIM

Finale directe

-

NC

 

MIM/97

 

Cenon

02/06

LACAULE Alexis

Javelot (600 G) / MIM

Finale directe

3

24m08

 

MIM/97

 

Cenon

 

22/05/11 - Finale Interlubs N2 Sud Ouest
 
 
PHOTOS
 
 
Albi - PYR - 081
 
1 50 788 pt CA BALMA        
2 50 006 pt CAPO LIMOGES        
3 48 707 pt ECLA ALBI*        
4 48 580 pt US TALENCE        
5 44 344 pt PAYS BASQUE ATHLETISME*        
6 43 602 pt UA TARBES-STADO*        
7 41 270 pt ADOUR PYRENEES ATHLETISME 65 *      
8 38 312 pt UA GUJAN-MESTRAS        
100m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | Vt : +0.9
7 14''15 DOUILLARD Lucille Ua Gujan-mestras CAF/95 R6 703
7 14''92 BECHADE Marion Ua Gujan-mestras ESF/91 D2 603
200m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | Vt : +4.3
2 25''46 DUCRETOT Amelie Ua Gujan-mestras CAF/94 IR1 962
- NP DELORT Nelly Ua Gujan-mestras SEF/86   0
400m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E
8 83''56 PORETTO Delphine Ua Gujan-mestras SEF/79 D8 325
8 93''10 LEROY Annick Ua Gujan-mestras VEF/60 D8 177
800m / SEF | F | Finale directe 1 | Chr : E
9 2'37''12 LEMOINE Coralie Ua Gujan-mestras ESF/90 R4 588
1 500m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E
11 5'53''26 BONIN Viviane Ua Gujan-mestras VEF/65 D2 469
12 6'04''68 SEITE Dominique Ua Gujan-mestras VEF/65 D3 413
3 000m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E
12 12'33''38 PORS-DONATI Carole Ua Gujan-mestras VEF/68 D2 512
16 14'55''72 ROUMILHAC Jocelyne Ua Gujan-mestras VEF/60 D8 237
100m Haies (84) / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | Vt : -0.7
6 17''12 LEROY Perrine Ua Gujan-mestras CAF/95 R2 698
6 20''11 NGANTCHOU Berthe Ua Gujan-mestras ESF/90 D5 436
400m Haies (76) / SEF | F | Finale 1 | Chr : E
8 91''01 PINTAT Nathalie Ua Gujan-mestras VEF/65 D8 392
Hauteur / SEF | F | Finale 1
1 1m65 LEROY Perrine Ua Gujan-mestras CAF/95 IR1 831
15 1m30 BECHADE Marion Ua Gujan-mestras ESF/91 D3 461
Perche / SEF | F | Finale 1
10 2m00 DUROULLE Celine Ua Gujan-mestras SEF/76 D3 294
  1m60(O) / 1m80(-) / 2m00(O) / 2m20(XXX)
Longueur / SEF | F | Finale 1
10 4m33 (-0.5) DUCRETOT Amelie Ua Gujan-mestras CAF/94 D1 584
  4m33(-0.5) / X / - / - / X / X
16 3m58 (+0.9) LEMOINE Coralie Ua Gujan-mestras ESF/90 D6 416
  3m31(+0.5) / - / 3m38(nc) / - / 3m58(+0.9) / -
Triple Saut / SEF | F | Finale 1
15 8m84 (+2.0) DOUILLARD Lucille Ua Gujan-mestras CAF/95 D2 530
  8m84(+2.0) / 8m32(+1.7) / 8m53(+1.5) / 8m57(+4.2) / 8m69(+3.4) / 8m47(+2.4)
16 7m51 (+2.9) LE FLANCHEC Aurelie Ua Gujan-mestras CAF/94 D7 385
  X / 7m51(+2.9) / - / - / - / -
Poids (4 Kg) / SEF | F | Finale 1
11 7m80 DUBO Orlane Ua Gujan-mestras ESF/91 D1 405
  7m36 / 7m80 / 7m80 / 7m46 / 7m24 / -
13 6m83 MATHIEU Brigitte Ua Gujan-mestras VEF/54 D3 346
  6m70 / 6m82 / 6m56 / 6m83 / 6m20 / 5m96
Disque (1.0 Kg) / SEF | F | Finale 1
2 33m70 DELORT Nelly Ua Gujan-mestras SEF/86 R1 550
  X / X / X / X / 32m93 / 33m70
12 20m07 NGANTCHOU Berthe Ua Gujan-mestras ESF/90 D4 299
  X / X / X / 20m07 / X / X
Marteau (4 Kg) / SEF | F | Finale 1
8 35m78 PORETTO Delphine Ua Gujan-mestras SEF/79 R3 545
  35m50 / 35m65 / 35m78 / X / X / X
15 17m94 DUROULLE Celine Ua Gujan-mestras SEF/76 D6 238
  X / X / 14m64 / X / X / 17m94
Javelot (600 G) / SEF | F | Finale 1
13 22m42 PINTAT Nathalie Ua Gujan-mestras VEF/65 D3 348
15 20m52 LEROY Annick Ua Gujan-mestras VEF/60 D4 313
4 X 100m / SEF | | Finale 1 | Chr : E
7 53''76   UA GUJAN-MESTRAS ESF/   773
  1-NGANTCHOU BERTHE/ESF,2-DOUILLARD LUCILLE/CAF,3-DUCRETOT AMELIE/CAF,4-LEROY PERRINE/CAF
4 X 400m / SEF | | Finale 1 | Chr : E
8 5'09''54   UA GUJAN-MESTRAS SEF/   453
  1-BONIN VIVIANE/VEF,2-PINTAT NATHALIE/VEF,3-PORS-DONATI CAROLE/VEF,4-LEMOINE CORALIE/ESF
3 000m Marche / SEF | F | Finale 1 | Chr : E
9 17'59''18 LE FLANCHEC Aurelie Ua Gujan-mestras CAF/94 R2 656
15 21'29''80 BOURGUIGNON Patricia Ua Gujan-mestras VEF/62 D4 407
100m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : +1.3
7 12''06 NARAT Anthony Ua Gujan-mestras JUM/93 R3 644
5 12''32 MAGNET Corentin Ua Gujan-mestras CAM/94 R5 584
200m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : +1.6
6 24''12 OBIS Anthony Ua Gujan-mestras CAM/94 R2 677
5 25''03 MESZAROS Alexandre Ua Gujan-mestras CAM/95 R5 577
400m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E
1 48''58 BOSSE Pierre-ambroise Ua Gujan-mestras JUM/92 N3 958
6 55''20 LEROUGE Maxim Ua Gujan-mestras CAM/94 R2 616
800m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E
7 1'57''82 PARNAUD Sebastien Ua Gujan-mestras JUM/92 IR2 822
13 2'07''79 LE FLANCHEC Fabien Ua Gujan-mestras JUM/93 R3 593
1 500m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E
7 4'01''45 GROS Sebastien Ua Gujan-mestras SEM/80 IR2 837
14 4'23''78 TIJANI Yassine Ua Gujan-mestras CAM/94 R2 597
5 000m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E
3 15'06''65 SGHYR Ismail Ua Gujan-mestras SEM/72 IR2 812
11 16'36''49 VILLETTE Sebastien Ua Gujan-mestras SEM/76 R2 570
110m Haies (106) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : +0.0
- DQ LAHARY Eric Ua Gujan-mestras SEM/87   0
8 21''05 TOMASSI Matthieu Ua Gujan-mestras CAM/95 D6 269
400m Haies (91) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E
6 61''44 BONIN Thomas Ua Gujan-mestras CAM/94   689
6 67''47 BONIN Simon Ua Gujan-mestras CAM/94   499
3000m Steeple (91) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E
4 9'24''21 SGHYR Kamal Ua Gujan-mestras SEM/79 N4 924
14 12'14''25 DUFOURMANTELLE Thierry Ua Gujan-mestras VEM/70 D4 398
Hauteur / SEM | M | Finale 1
3 1m85 LAHARY Eric Ua Gujan-mestras SEM/87 IR4 727
  1m80(O) / 1m85(XO) / 1m90(XXX)
4 1m85 TOMASSI Matthieu Ua Gujan-mestras CAM/95 IR4 727
  1m65(O) / 1m70(O) / 1m75(O) / 1m80(XO) / 1m85(XO) / 1m90(XXX)
Perche / SEM | M | Finale 1
5 3m80 GUILLEMET Sebastien Ua Gujan-mestras SEM/74 R2 623
  3m60(XO) / 3m80(XO) / 4m00(XXX)
10 3m20 OBIS Anthony Ua Gujan-mestras CAM/94 D1 458
  2m80(O) / 3m00(O) / 3m20(O) / 3m40(XXX)
Longueur / SEM | M | Finale 1
14 5m41 (+1.4) BONIN Simon Ua Gujan-mestras CAM/94 D1 592
  5m41(+1.4) / 5m32(+0.0) / 5m37(+2.2) / 5m18(+1.2) / - / -
16 5m15 (+0.0) MAGNET Corentin Ua Gujan-mestras CAM/94 D3 540
  5m01(+0.4) / 5m15(+0.0) / X / X / X / X
Triple Saut / SEM | M | Finale 1
12 11m61 (-1.3) BONIN Thomas Ua Gujan-mestras CAM/94 R6 580
  X / 11m61(-1.3) / - / - / -
13 11m42 (+1.9) PARNAUD Sebastien Ua Gujan-mestras JUM/92 R6 560
  11m03(+1.3) / 11m42(+1.9) / 10m66(+0.2) / 10m58(+1.4)
Poids (7 Kg) / SEM | M | Finale 1
1 14m16 BOTTIER Gregory Ua Gujan-mestras SEM/76 IR1 770
  14m16 / X / X / 13m65 / 13m62 / X
14 9m25 BEAUVAIS Gilles Ua Gujan-mestras VEM/60 R6 477
  8m48 / 9m10 / X / 9m25 / 8m32 / 8m99
Disque (2.0 Kg) / SEM | M | Finale 1
2 39m79 GUILLEMET Sebastien Ua Gujan-mestras SEM/74 IR3 670
  37m78 / 37m67 / 39m35 / 39m24 / 39m79 / 39m40
9 31m20 TOMASSI Julien Ua Gujan-mestras ESM/91 R5 510
  30m16 / 31m20 / X / 29m60 / X / 27m30
Marteau (7 Kg) / SEM | M | Finale 1
4 41m13 PORETTO Wilfrid Ua Gujan-mestras SEM/76 R2 569
  41m13 / X / X / 40m23 / X / 38m70
6 35m14 BARTHELEMY Nicolas Ua Gujan-mestras SEM/82 R5 476
  X / X / X / 33m81 / X / 35m14
Javelot (800 G) / SEM | M | Finale 1
11 41m24 LACAULE Julien Ua Gujan-mestras SEM/86 R4 513
  39m13 / 34m44 / 38m55 / 41m24 / 40m33 / X
15 36m85 COURBIN Florian Ua Gujan-mestras JUM/93 D1 451
  34m88 / X / 36m85 / X / X / X
4 X 100m / SEM | | Finale 1 | Chr : E
4 45''07   UA GUJAN-MESTRAS SEM/   746
  1-MESZAROS ALEXANDRE/CAM,2-LAHARY ERIC/SEM,3-OBIS ANTHONY/CAM,4-NARAT ANTHONY/JUM
4 X 400m / SEM | | Finale 1 | Chr : E
3 3'27''40   UA GUJAN-MESTRAS SEM/   785
  1-BOSSE PIERRE-AMBROISE/JUM,2-PARNAUD SEBASTIEN/JUM,3-GROS SEBASTIEN/SEM,4-LE FLANCHEC FABIEN/JUM
5 000m Marche / SEM | M | Finale 1 | Chr : E
14 29'25''66 VILLAIN Michel Ua Gujan-mestras VEM/63 D1 614
16 31'58''45 CAETANO Marc-jose Ua Gujan-mestras SEM/83 D3 509
           

 

08/05/11 - Interclubs Sud-Ouest Brassage Elite et N1
 
PHOTOS
 
 
08/05/11 - Interclubs Sud-Ouest Brassage Elite et N1
Bordeaux - AQU - 033
 
 
Résultats Équipes | Interclubs Sud Ouest - N2 - SE
1 42 455 pt UA GUJAN-MESTRAS        
100m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | Vt : -1.7
6 14''23 DOUILLARD Lucille Ua Gujan-mestras CAF/95 R6 693
6 15''47 DELORT Nelly Ua Gujan-mestras SEF/86 D4 535
200m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | Vt : -1.5
2 25''79 DUCRETOT Amelie Ua Gujan-mestras CAF/94 IR2 939
3 27''43 BARDET Melissa Ua Gujan-mestras JUF/93 R1 829
400m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E
5 68''43 LEMOINE Coralie Ua Gujan-mestras ESF/90 R5 652
6 79''76 PINTAT Nathalie Ua Gujan-mestras VEF/65 D7 397
800m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E
9 2'37''68 PRADALIER Sandra Ua Gujan-mestras SEF/73 R4 581
11 2'45''13 PEY Melanie Ua Gujan-mestras CAF/94 R6 491
1 500m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E
8 5'31''85 DUPUY Marie Ua Gujan-mestras VEF/70 R6 583
11 5'53''61 BONIN Viviane Ua Gujan-mestras VEF/65 D2 467
3 000m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E
7 11'34''90 SITTARAME Eve Ua Gujan-mestras SEF/76 R4 655
11 13'03''31 SEITE Dominique Ua Gujan-mestras VEF/65 D4 445
100m Haies (84) / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | Vt : -1.9
4 16''59 LEROY Perrine Ua Gujan-mestras CAF/95 R1 751
5 20''30 NGANTCHOU Berthe Ua Gujan-mestras ESF/90 D6 422
400m Haies (76) / SEF | F | Finale 1 | Chr : E
3 66''78 DUBO Orlane Ua Gujan-mestras ESF/91 IR1 877
5 82''56 MORERE Anne-sophie Ua Gujan-mestras CAF/94 D4 540
Hauteur / SEF | F | Finale 1
2 1m65 LEROY Perrine Ua Gujan-mestras CAF/95 IR1 831
  1m45(O) / 1m50(O) / 1m55(O) / 1m60(O) / 1m65(XO) / 1m70(XXX)
5 1m50 DUBO Orlane Ua Gujan-mestras ESF/91 R1 671
  1m40(O) / 1m45(O) / 1m50(O)
Perche / SEF | F | Finale 1
9 2m20 BARTHELEMY Nathalie Ua Gujan-mestras SEF/82 D1 361
  2m00(O) / 2m20(XXO) / 2m40(XXX)
11 1m80 DUROULLE Celine Ua Gujan-mestras SEF/76 D5 227
  1m80(O) / 2m00(XXX)
Longueur / SEF | F | Finale 1
9 4m78 (-1.7) DUCRETOT Amelie Ua Gujan-mestras CAF/94 R4 687
  X(+0.5) / 4m78(-1.7) / X(+1.0) / X(+0.4) / X(+1.5)
11 4m18 (+1.8) DOUILLARD Lucille Ua Gujan-mestras CAF/95 D2 550
  4m08(+1.0) / 3m88(-0.2) / 3m93(-1.1) / 4m18(+1.8) / 4m16(-0.2)
Triple Saut / SEF | F | Finale 1
9 10m17 (+1.5) BARDET Melissa Ua Gujan-mestras JUF/93 R3 677
  X(+4.3) / X(+0.7) / 10m17(+1.5) / 9m15(+1.7) / - / 10m09(+1.8)
11 8m40 (+1.4) PEY Melanie Ua Gujan-mestras CAF/94 D4 482
  8m14(+0.0) / X(+3.3) / 7m93(-0.7) / 8m22(+1.7) / 8m40(+1.4) / 8m35(+1.3)
Poids (4 Kg) / SEF | F | Finale 1
11 6m97 BARTHELEMY Nathalie Ua Gujan-mestras SEF/82 D3 354
  6m97 / 6m39 / 6m27 / 6m46 / 6m42 / 6m64
12 6m96 MATHIEU Brigitte Ua Gujan-mestras VEF/54 D3 354
  5m96 / 6m72 / 6m56 / 6m74 / 6m06 / 6m96
Disque (1.0 Kg) / SEF | F | Finale 1
2 35m32 DELORT Nelly Ua Gujan-mestras SEF/86 IR3 580
  X / 35m32 / 31m30 / X / 34m31 / X
11 22m27 NGANTCHOU Berthe Ua Gujan-mestras ESF/90 D3 340
  X / 16m70 / 22m27 / 18m59 / X / 20m14
Marteau (4 Kg) / SEF | F | Finale 1
6 35m88 PORETTO Delphine Ua Gujan-mestras SEF/79 R3 547
  31m71 / 31m07 / 33m28 / 35m73 / X / 35m88
10 22m89 DUROULLE Celine Ua Gujan-mestras SEF/76 D4 323
  16m80 / 19m73 / 20m88 / 20m76 / X / 22m89
Javelot (600 G) / SEF | F | Finale 1
11 20m72 PINTAT Nathalie Ua Gujan-mestras VEF/65 D4 317
  17m20 / 20m72 / X / X / 17m59 / 18m77
12 19m60 LEROY Annick Ua Gujan-mestras VEF/60 D4 296
  15m51 / 17m46 / 17m12 / 19m29 / 19m60 / X
4 X 100m / SEF | | Finale 1 | Chr : E
DQ 170.14 passage du témoin à l'extérieur de la zone de transmission
- DQ   UA GUJAN-MESTRAS ESF/   0
  1-DUCRETOT AMELIE/CAF,2-BARDET MELISSA/JUF,3-NGANTCHOU BERTHE/ESF,4-DOUILLARD LUCILLE/CAF
4 X 400m / SEF | | Finale 1 | Chr : E
6 4'44''61   UA GUJAN-MESTRAS SEF/   596
  1-LEROY PERRINE/CAF,2-BONIN VIVIANE/VEF,3-LEMOINE CORALIE/ESF,4-SITTARAME EVE/SEF
3 000m Marche / SEF | F | Finale 1 | Chr : M
8 17'59''8 LE FLANCHEC Aurelie Ua Gujan-mestras CAF/94 R2 655
12 21'29''3 BOURGUIGNON Patricia Ua Gujan-mestras VEF/62 D4 408
100m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : -0.4
6 12''05 NARAT Anthony Ua Gujan-mestras JUM/93 R3 646
5 12''51 MAGNET Corentin Ua Gujan-mestras CAM/94 D1 542
200m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E
6 24''32 OBIS Anthony Ua Gujan-mestras CAM/94 R3 654
6 25''44 MESZAROS Alexandre Ua Gujan-mestras CAM/95 R6 535
400m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E
1 48''54 BOSSE Pierre-ambroise Ua Gujan-mestras JUM/92 N3 960
5 54''49 LEROUGE Maxim Ua Gujan-mestras CAM/94 R2 649
800m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E
11 2'04''35 LE FLANCHEC Fabien Ua Gujan-mestras JUM/93 R1 668
12 2'07''34 BEGARIE Hugo Ua Gujan-mestras CAM/94 R3 602
1 500m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E
6 4'04''45 GROS Sebastien Ua Gujan-mestras SEM/80 IR3 803
12 4'33''29 TIJANI Yassine Ua Gujan-mestras CAM/94 R4 507
5 000m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E
2 15'13''38 SGHYR Ismail Ua Gujan-mestras SEM/72 IR2 792
12 16'43''06 VILLETTE Sebastien Ua Gujan-mestras SEM/76 R3 554
110m Haies (106) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : -1.4
6 16''97 LAHARY Eric Ua Gujan-mestras SEM/87 R2 678
6 19''12 TOMASSI Matthieu Ua Gujan-mestras CAM/95 D2 440
400m Haies (91) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E
5 61''04 PARNAUD Sebastien Ua Gujan-mestras JUM/92 R2 703
6 63''89 BONIN Thomas Ua Gujan-mestras CAM/94   608
3000m Steeple (91) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E
2 9'25''14 SGHYR Kamal Ua Gujan-mestras SEM/79 N4 920
10 12'21''88 LECHARTRE Maxime Ua Gujan-mestras JUM/93 D5 380
Hauteur / SEM | M | Finale 1
2 1m95 LAHARY Eric Ua Gujan-mestras SEM/87 IR1 822
  1m80(O) / 1m85(O) / 1m90(XO) / 1m95(XXO) / 2m00(XXX)
5 1m80 TOMASSI Matthieu Ua Gujan-mestras CAM/95 R2 679
  1m65(O) / 1m70(O) / 1m75(XO) / 1m80(O) / 1m85(XXX)
Perche / SEM | M | Finale 1
11 3m00 OBIS Anthony Ua Gujan-mestras CAM/94 D2 404
  2m80(XO) / 3m00(XO) / 3m20(XXX)
- NC GUILLEMET Sebastien Ua Gujan-mestras SEM/74   0
  4m00(XXX)
Longueur / SEM | M | Finale 1
11 5m58 (+2.3) BONIN Simon Ua Gujan-mestras CAM/94 R6 626
  5m58(+2.3) / 5m53(+2.9) / 5m30(+0.8) / 5m35(+1.2) / X(+2.1) / 5m43(+3.6)
12 4m86 (-1.8) MESZAROS Alexandre Ua Gujan-mestras CAM/95 D4 481
  X(NC) / X(NC) / X / X / 4m86(-1.8) / X(+1.2)
Triple Saut / SEM | M | Finale 1
11 11m90 (+0.7) BONIN Thomas Ua Gujan-mestras CAM/94 R5 610
  X(+3.6) / 11m13(-0.6) / X(+2.6) / 11m48(+2.0) / 11m90(+0.7) / -
12 11m70 (+3.2) PARNAUD Sebastien Ua Gujan-mestras JUM/92 R5 589
  10m08(+2.6) / 11m70(+3.2) /
Poids (7 Kg) / SEM | M | Finale 1
1 14m29 BOTTIER Gregory Ua Gujan-mestras SEM/76 IR1 778
  14m07 / X / 13m65 / X / 14m22 / 14m29
10 9m73 BEAUVAIS Gilles Ua Gujan-mestras VEM/60 R6 506
  9m73 / 9m43 / 9m00 / 9m32 / 8m91 / 8m16
Disque (2.0 Kg) / SEM | M | Finale 1
2 45m42 POULET Alexandre Ua Gujan-mestras SEM/81 IR1 776
  45m42 / 43m43 / 44m80 / 42m25 / 44m18 / 42m71
5 41m28 GUILLEMET Sebastien Ua Gujan-mestras SEM/74 IR2 698
  40m70 / 36m75 / 40m30 / 41m28 / 39m05 / 38m85
Marteau (7 Kg) / SEM | M | Finale 1
3 43m48 PORETTO Wilfrid Ua Gujan-mestras SEM/76 R1 606
  40m46 / 43m48 / 40m46 / 39m87 / 40m75 / -
7 35m05 BARTHELEMY Nicolas Ua Gujan-mestras SEM/82 R5 475
  X / 33m35 / X / X / 34m71 / 35m05
Javelot (800 G) / SEM | M | Finale 1
10 41m38 TOMASSI Julien Ua Gujan-mestras ESM/91 R4 515
  38m97 / 37m77 / 41m38 / 38m06 / X / 37m33
11 40m23 LACAULE Julien Ua Gujan-mestras SEM/86 R5 499
  37m51 / 40m23 / - / 37m11 / - / 38m65
4 X 100m / SEM | | Finale 1 | Chr : E
5 45''03   UA GUJAN-MESTRAS SEM/   749
  1-MESZAROS ALEXANDRE/CAM,2-LAHARY ERIC/SEM,3-OBIS ANTHONY/CAM,4-NARAT ANTHONY/JUM